Отзыв:

Зачем пить и как отпаивать ребенка

08.02.2018
Украина
Дата: 06.09.2020
Достоинства: Без запаха, вкус не очень противный, недорогой
Недостатки: Большой пакетик

Добрый день всем.

Регидрон принимается в разных ситуациях, но конкретно у моей дочки это было сильное расстройство желудка на фоне стресса и переедания с последующим сильным скачком ацетона. Ей 4 года.

Началось с того, что пожаловалась на боли в животе ночью. Потом ее стошнило. Повезли в больницу, врач исключил "острый живот", аппендицит, сказал, что расстройство пищеварения. Рекомендовал Нош-пу и водичку РеО. Ни то, ни другое она выпить не смогла и еще 12 часов рвала(

Обратились к другому врачу. Он сказал - в первую очередь, дать Регидрон. Это электролит, который восстанавливает потери жидкости в организме после рвоты. Далее абсорбент советовал дать.

Так мы стали дробно пить Регидрон - каждые 2 минуты по чайной ложке в течении 3-х часов. Дальше более произвольно.

Что хочу отметить, этот препарат не очень дорогой, но очень необходимый.

Он не имеет противного вкуса, только слегка солоноватый привкус. Дочка, на удивление, пила с охотой.

Один пакетик порошка следует развести в 1 литре воды кипяченной охлажденной.

Раствор получается прозрачный, бесцветный, без запаха.

Единственное, не очень удобно, что нужно брать сразу литр жидкости. Моя дочка, например, литр за сутки никак не могла выпить. А хранить его можно только сутки, и обязательно в холодильнике... Лучше бы производитель выпускал пакетики на поллитра воды. Можно, конечно, половину порошка развести. Но это получается не идеально точная концентрация.

Но самое главное - Регидрон эффективен для восполнения потерь жидкости при пострвотном состоянии. Конечно, кроме него нужно пить компоты, морсы, чаи. Но именно Регидрон помогает быстрее "вытащить" ребенка из этого состояния.

Рекомендую каждой маме иметь дома пакетик этого порошка. Потому что непорядок с желудком чаще всего бывает к ночи - куда бежать в такое время. Удобно иметь Регидрон под рукой и сразу начинать отпаивать ребенка. Да и взрослым он тоже показан в таких случаях.

Будьте здоровы!

Спасибо за внимание.