Отзыв:

Какие есть функции и почему не подходит для 3м+

08.02.2018
Украина
Дата: 22.05.2020
Достоинства: Подробно в отзыве
Недостатки: Не подходит для деток от 3 месяцев

Добрый день!

Игрушка-погремушка-грызунок "Крабик" досталась нам в подарок. Но я все равно очень тщательно изучала его на предмет безопасности, качественности.

Во-первых, хорошо, что он продается в индивидуальной упаковке.

Игрушку производит украинская фирма Lindo. Раньше я о ней не слышала, но теперь она набирает популярности. Вся необходимая информация об игрушке есть на этикетке.

Во-вторых, для меня важен вопрос о возрасте ребенка, с которого данная игрушка пригодна для использования. Не могу согласиться с производителями, что ее можно давать ребенку с 3 месяцев. Погремушка крупная, у ребенка захват мальчиков еще не такой, чтобы ее удерживать. А если упадет на лицо ребенку, так вообще проблем не оберешься!

Я бы сказала, такая игрушка должна использоваться уже с 5 месяцев малыша. Тогда более актуальны и лапки-грызунки (зеленого цвета).

В-третьих, хочу отметить функциональность погремушки. Она тарахтит (развивается слух), выполнена в ярких цветах и имеет четкие линии (развивается зрение), клешни двигаются, есть кольцо для захвата пальцами (ребенку интересно, развивается мелкая моторика и сила в ручках), лапки из силикона (в качестве грызунка подходят).

Кроме того, игрушка позитивная, улыбающаяся. Это также немаловажно. Бывают такие страшненькие игрушки, что не хочется и ребенку давать.

Вывод

Нам погремушка понравилась. Ребенок с интересом наблюдает, трясет ею, грызет. С 3 месяцев я только показывала ее малышке, а позже она стала ею играть. Так что единственный минус "краба" - неверное указание возрастной категории на упаковке, что может поставить в неловкую ситуации людей, идущих в гости к малышу с таким подарком.

Хорошего настроения вашим деткам!

Кому интересно, могу порекомендовать интересную игрушку-подвеску на коляску от Devik baby с мячиком-тарахтелкой, зеркальцем, смайликом, петелькой для пальчика, яркими элементами и смешной головой коровы.