Отзыв:

Успешный опыт лечения внешнего отита

08.02.2018
Украина
Дата: 27.11.2019
Достоинства: Эффективный, легко использовать, без неудобств и побочных эффектов
Недостатки: Цена не очень доступна

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня поделюсь своим опытом лечения отита.

Думаю, многим пригодятся подробности использования такого препарата, как капли "Полидекса".

Начну с того, что почувствовав симптомы заболевания уха (ноющая боль и заложенность уха), я на следующий день пошла к лору. Врач определил, что заболевание называется "внешний отит". В процессе беседы вместе мы выявили причину - продуло, когда открывала окно машины в ветреную погоду. Так что будьте осторожны с подобными "проветриваниями"!

Лор выписала мне капли "Полидекса" - 4 раза в день по 1-2 капли в ухо. Длительность лечения - 5-7 дней. Предупредила, что если этот антимикробный препарат не поможет, то придется капать антибиотики.

Теперь - о самом препарате, его эффективности, удобстве применения и так далее..

Содержимое упаковки показано на фото ниже:

Это обычный флакон с затемненным стеклом. Изначально он был запечатан резиновой пробочкой, а носик-пипетка находился в индивидуальной прозрачной упаковке. Также внутри была инструкция.

После установки пипетки на флакон я оценила удобство его использования. Действительно, легко нажимать, дозируется отлично, по аккуратной капельке, а также есть защитный колпачок. Это важно в плане меры поддержания индивидуальной гигиены.

Сами капли абсолютно прозрачные, без цвета и запаха. Они не жирные, просто как водичка.

При закапывании я ждала несколько минут, пока препарат пройдет по слуховым путям, потом прикладывала бумажную салфетку к уху и вставала. Ничего не пачкается - подушка, одежда - очень удобно!

Первые два дня, наверное, особых улучшений я не чувствовала. Не лучше и не хуже.. Но потом определенно пошла на поправку, ухо перестало беспокоить. Я откапала 7 дней для порядка и "закрыла" данный вопрос)

Так что в целом я довольна этими каплями. Рекомендую их, как эффективный и удобный в использовании препарат, если вам их назначил врач. Если бы еще цена была пониже, так вообще было бы отлично.

Всем здоровья, спасибо за внимание!