Отзыв:

В каких случаях стоит покупать мультифрукт? Всё о вкусе

08.02.2018
Украина
Дата: 08.11.2019
Достоинства: Вкус нейтральный, приятный, цвет радостный, доступен по цене

Добрый день, дорогие читатели!

Если вы забыли или не знаете, какой на вкус сок "Садочек" мультифруктовый - вам сюда)
Расскажу, в каком случае лучше брать этот сок и какой он на практике.

Сложность определения на глаз вкуса этого сока состоит в том, что это мультифрукт, а потому представить себе какой вкус преобладает, невозможно. Банан, апельсин, слива, яблоко?... Сейчас разберемся!

Я купила сок в упаковке на 0,95 л (как я думала - на 1 литр, но мы все знаем "фишку" производителей, когда они немного недоливают до литра)).

Упаковка из плотного пластика, крышка хорошо завинчивается, имеет защитный механизм, который устраняется при первом открытии.

На боковой стороне упаковки есть информация от производителя. Так как это нектар, то часть мякоти заявлена - не менее 45%. Действительно, сок довольно густой.

В составе сока:
- сок винограда
- сок банана
- сок лимона
- сок маракуйи

Вот такой набор! На самом деле основную часть составляет яблоко и морковь.

Соответственно, и цвет, и вкус - это микс этих двух ингредиентов. Вкусно!

Сок подымает настроение своим цветом, как видно на фото. Он будет кстати к праздничному столу. На вкус он сладковато-кисловатый, нейтральный, больше сладковатый. Вмеру густой.

Я бы порекомендовала его брать для деток. Вкус такой ненавязчивый, что ребенок будет пить с удовольствием. В отличие от, например, яблочного сока, который имеет кислинку и выраженный вкус яблока.

Я немного расстроена тем, что не улавливается вкус других фруктов. Надеялась, что мультифрукт и будет мультифруктовым соком. Но в целом вкус гармоничный, универсальный.

Берите для застолья, детского праздника, летом, на прогулку, под тортик, под пиццу, не пожалеете!