Отзыв:

Недорого, но есть чем поиграть! Много фото и подробностей игры в супермаркет

08.02.2018
Украина
Дата: 05.03.2020
Достоинства: Легкий, компактный, недорогой, есть основные элементы игры, есть наклейки
Недостатки: Без звука, сканер плохо держится на отведенном ему месте

Всем привет!

Я, как мама, знаю, что важно выбрать для ребенка качественную игрушку. Наборы для ролевых игр представлены в таком большом ассортименте, что можно растеряться. А можно купить неудачный. Расскажу о нашем игровом наборе, какие плюсы и минусы я нашла в нем. Будет много фото и подробностей.

Моей дочке 3 с половиной года. Конечно, она любит играть в кухню, магазин, доктора... Поэтому на последний праздник мы подарили ей игровой набор "Супермаркет".

Есть подороже наборы, со звуковыми и другими эффектами. Но они идут в наборе с тачками для продуктов, с большими чемоданами, а у нас место ограничено, поэтому купили подешевле. Но в нем много элементов.

Производитель игры - Kowa. Покупала я в интернет-магазине, вышло недорого.

Когда открывали чемоданчик, он выглядел вот так:

Внутри были фрукты, овощи, все части кассового аппарата, деньги, коробочки и т. Д. (далее подробно). Также в этой игре есть наклейки, которые надо самостоятельно приклеить на свои места. Но сам ребенок не справлялся. Я помогала. Это довольно интересно для ребенка, поэтому считаю за "плюс" для данной игры.

Вот так выглядит упаковка игры.

Также на обороте нарисованы все разновидности этого игрового набора (разная комплектация, идея одинаковая).

В чемодане была инструкция. Она нам очень пригодилась. Одну часть я никак не могла найти, куда вставить)

В процессе сборки мы получили вот такой кассовый аппарат:

Я прикрепила бортики-полочки, циферблат, весы, положила сканер на место. Педварительно уже мы наклеили все липучки.

В наборе были коробочки для игры. Они складываются вручную без клея. На мой взгляд, это интересная идея.

Также был вот такой набор денег (жалко, монеток не было).

Вот весь перечень овощей/фруктов в корзинке:

Кстати, корзинка очень классная, симпатичная, она нам пригодилась для других игр с дочкой)

На вертикальной стороне импровизированного "сепермаркета" мы приклеили и прикрепили такие элементы:

Вот так дочка играла с собакой, которая "ходила" в магазин!

Еще пару слов об одной части, которой мы сразу не могли найти применение. Когда чемодан открыт, то крышка запрокидывается назад. Чтобы этого не происходило, есть такой элемент, который поддерживает крышку в вертикальном положении.

В собранном виде этот чемоданчик компактный. На нем сверху яркая наклейка (тоже сами клеили).

Вот так я пытаюсь складывать все в чемодан, когда мы заканчиваем игру. Это довольно непросто, надо постараться сложить "пазл") Это немного раздражает, так как быстро не выходит сделать это дело.

Белая крышка закрывает все, что внутри. Потом защелкивается сам чемоданчик.

Хочу еще отметить некоторые особенности игрового набора:

- легкий
- яркий
- безопасный

Из недостатков - помидор для игры какой-то непропорционально большой по отношению к другим фруктам и овощам. Также защелки чемоданчика очень тяжело закрываются, ребенок не может сам открыть или закрыть его. Сканер плохо держится на своем месте, спадает. Не понимаю, почему не сделали углубление для него или ограничители какие-то. Конечно, было бы также хорошо, если бы был звук у сканера и монетки в наборе. Но я понимаю, что это недорогой вариант магазина для деток, поэтому его отсутствие объективно и понятно.

Как долго дочка им играет? Думаю, это тоже важный вопрос для мам. Вместе, по ролям, - час и больше. А вот сама - минут 20, потом ей надоедает. Фрукты и овощи она придумала брать в ванную мыть и играть. Корзинка вообще универсальная, во всех играх ей нужна. Коробочки со временем ребенок порвал/помял, потому что то складывал, то раскладывал. Но сам чемодан добротный, в нем удобно хранить элементы игры.

В целом, это игра хорошая за свои деньги. Дочка растет, но периодически возвращается к ней, ей нравится. Если у вас есть финансовая возможность и место в доме, то рекомендую ребенку, особенно девочке, покупать более функциональный набор, со звуком и так далее. Радости не будет предела! Данный недорогой набор тоже рекомендую.

Спасибо за внимание!