Отзыв:

Как настроиться на Новый год? Начните смотреть этот фильм)

08.02.2018
Украина
Дата: 10.12.2018
Достоинства: Интересный, хорошие актеры
Недостатки: Больше подходит для кинотеатра, чем для домашнего просмотра

Здравствуйте! Перед Новым годом хочется настроиться на правильную волну, посмотреть хорошую комедию. Среди новинок рекомендую выбрать к просмотру "Рождественские хроники". Это комедия с элементами фэнтази, которая имеет неплохой рейтинг.

После просмотра у меня сложилось определенное мнение о фильме: расскажу про его сильные и слабые качества.

Во-первых, это фильм для кинотеатра. Если есть возможность, лучше сходить посмотреть его в кино. Я смотрела дома, но у нас большой плазменный экран, поэтому удовольствия получила море)

Во-вторых, этот фильм можно и нужно смотреть с детьми любого возраста. Там присутствуют и мультяшные герои-эльфы, и дети - брат и сестра - которые попадают в передрягу под самое Рождество. Деткам такие сюжеты интересны. Также в фильме есть эпизоды для взрослых - общение Санты со следователем не оставит равнодушным обычного человека, заставит его улыбнуться!

В-третьих, сюжет легкий, комедийный, нескучный. Мне нравятся фильмы, где события развиваются быстро (по этой причине не смотрю сериалы вообще). Этот фильм смотрится на одном дыхании!

В-четвертых, присутствуют поучительные элементы в сюжете. Мальчик Тедди скучает по отцу, благодаря Санте он становится более решительным, начинает верить в себя. Брат и сестра обнимаются в конце фильма, что для них необычно, так как общие цели их сплотили. Сам Санта Клаус показывает следователю, что под Новый год случаются чудеса, возвращаются любимые люди. А без праздника начинается настоящий хаос, все дерутся и совершают преступления. Одним словом, фильм учит добру.

В-пятых, игра Курта Рассела (Санты) стоит того, чтобы посмотреть этот фильм!

Мой вывод, смотрите обязательно всей семьей! Не пожалеете!