Отзыв:

Пропила полный курс, есть побочные эффекты

08.02.2018
Украина
Дата: 27.11.2018
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Дорогой, есть побочные эффекты

Всем привет! Я столкнулась с таким неприятным заболеванием, как геморрой. Пропила полный курс таблеток "Детралекс", поэтому могу описать все нюансы - от побочек до степени эффективности. Читайте дальше!

Общая информация о таблетках

Таблетки "Детралекс" продаются в упаковке синего цвета. Коробочка довольно "пухленькая", внутри инструкция и четыре блистера.

В одном блистере запечатано 15 таблеток (на фото один блистер я уже выбросила, один начала использовать). Итого в упаковке 60 штук таблеток.

Если оценивать сами таблеточки, то в них нет ничего особенного. Форма овальная в ребристым краем. Цвет приятный, "мандариновый". Глотаются легко, без проблем.

Мой опыт лечения таблетками "Детралекс"

В качестве предистории скажу, что никогда в жизни я не думала, что меня коснется это заболевание!!

Всю жизнь была активной, не сидела и не лежала целый день перед телевизором. Вела относительно здоровый образ жизни - чуть могла выпить по праздникам, не переедала, держалась на позитиве, делала дома зарядку, качала пресс через день... Это я к тому, что в моем понимании геморрой может возникнуть только от неправильных привычек. Оказывается - нет! Может сыграло роль то, что последние два года - после рождения ребенка - я больше времени проводила дома, ребенка нужно укладывать спать, сидеть с ним, организм расслабился и "выдал" результат в виде болезни такого плана... Может из-за того, что нервничала много.. Не знаю, но врач сказал мне, что причина в генетической предрасположенности.

Так вот, сначала я чувствовала просто дискомфорт, потом стало точно ясно, что в области ануса есть какой-то "узелок" и он мне мешает. Идя к проктологу, я уже предполагала по отзывам в интернете, что это геморрой. Так и случилось. Врач оценил его как острый геморрой первой степени.

Назначил принимать "Детралекс" месяц по схеме, указанной в инструкции. Плюс мазать "эту область" кремом "Постеризан". "Детралекс" пила как указано в инструкции: 4 дня по 6 табеток, 3 дня - по 4 таблетки, дальше - по 2 таблетки.

Есть ли побочные эффекты у "Детралекса"? Однозначно, есть. Это повышенное газообразование с неприятным запахом. Это более частные позывы сходит в туалет "по-серьезному". Это влияние на характер критических дней, их длительность. То есть я испытала на себе продолжение критических дней на два-три дня дольше чем всегда. Но болевых ощущений не было. Также, наверное, была иногда повышенная слабость, легкая тошнота, но быстро проходила.

Что касается эффективности, то неприятные ощущения прошли примерно через неделю от начала приема таблеток. Препарат помогает от геморроя!

Спасибо за внимание. Тема деликатная, всем желаю здоровья. Кто столкнулся с такой неприятностью - пролечиться и никогда больше не вспоминать об этом.