Отзыв:

Для зимнего периода в самый раз: возможно, поможет, не заболеть гриппом

15.03.2015
Казахстан
Дата: 13.02.2019
Достоинства: запах вполне сносный, помогает при кровоточивости, умеренная цена
Недостатки: не делает зубы белее

Всем добрый день!
Зубной пастой мы пользуемся ежедневно. Не знаю, как вам, а мне не безразлично, какого вкуса она будет. Например, я не покупаю себе пасту «Лесной бальзам», правда, другой марки, так как мне не нравится её вкус.
Закончилась паста, и я пошла в ближайший магазин. А там, из недорогих, только эта.

«Жемчуг» я часто покупаю, но с другим вкусом. Делать нечего, пришлось взять. Думаю, если что – отдам мужу. Он любитель «Лесного бальзама».
Паста объёмом 100мл/136 г. Тюбик большой.

Отверстие закрыто фольгированной мембраной, так что понюхать при покупке мне её не удалось.

Меня заинтересовала информация, что в составе пасты есть компоненты, которые подавляют активность аденовируса, то есть препятствуют заболеваниям ОРВИ и гриппа. А ещё в ней нет фтора, переизбыток которого тоже не очень хорошо влияет на организм.

Производители обещают, что эта зубная паста укрепляет дёсны и устраняет их кровоточивость. А у меня как раз с этим проблемы. Поэтому я подумала, что можно потерпеть её неприятный вкус ради здоровья.
Паста зеленоватого цвета.

Но, на удивление, она не имеет того резкого запаха, который есть в «Лесном бальзаме» другой марки. Наоборот, кроме травяного запаха есть ещё и аромат ментола, который мне нравится.
Паста пенится средне. Насчёт чистоты зубов сказать затрудняюсь. Она, конечно, удаляет остатки пищи и налёт, но не делает их белее. Также она освежает полость рта, делает дыхание слегка мятным.
А вот кровоточивость дёсен немного уменьшилась.
Вот и думаю: может, перейти мне на эту зубную пасту, хотя бы на время эпидемии простудных заболеваний? Глядишь, и привыкну к её специфическому вкусу. Хотя был ещё один "Лесной бальзам", который меня приятно удивил!
Цена пасты 255 тенге (или 45 рублей). Для такого объёма очень даже дёшево.
А вот паста, которая мне нравится: паста Miswak Dabur
А это тоже "Новый жемчуг" – паста с зелёным чаем и мятой