Отзыв:

Паста отличается приятным анисовым запахом и хорошими чистящими свойствами

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.04.2018
Достоинства: хорошо очищает зубы от налёта и остатков пищи, приятный аромат
Недостатки: я не нашла

Всем добрый день!
Мы можем обойтись без многого, но только не без зубной пасты.
Не знаю, как вы, но я придаю большое значение её выбору. То мне её запах не нравится, то она раздражает дёсна, то вызывает рвотный рефлекс. Но почему-то та паста, которая мне понравится, с прилавков потом исчезает. Видимо, я не одна такая привереда.
Пасту Miswak Dabur я уже как-то покупала. И она мне ещё тогда понравилась. От частой покупки останавливала лишь цена. Хотя для большой упаковки в 50 г цена 91—92 рубля вполне сносная, но именно столько-то не всегда можно выложить сразу.
Хорошо, что появились маленькие упаковки – 25 г.

Зубная паста изготовлена в Арабских Эмиратах.
Она упакована в картонную коробочку, на которой вся информация написана на арабском языке и на латинице.

Единственная бумажка, на которой можно прочесть название и место изготовления – вот эта наклейка.

Что это за мисвак такой загадочный?
Вообще-то, мисваком называют природную щёточку для чистки зубов, которую изготавливают из корней или веточек дерева Сальвадора персидская. О пользе такой гигиенической процедуры в виде чистки разжёванной веточки чуть ли не легенды ходят.
Но так как в зубную пасту ветки не накрошат, значит, использован экстракт этого растения, потому что сами ветки внутри сочные.
Состав зубной пасты прилагается. Но я не спец в чтении латиницы, поэтому с составом ознакомьтесь по фото.

Но я оцениваю действие зубной пасты не по составу, а по результату.
Зубная паста герметично запакована.

Но уже сама коробочка пропитана её ароматом. Кто-то считает, что паста имеет запах мяты. Кто-то сравнивает её аромат с имбирём.
Но лично мне этот запах напоминает анис. Когда-то в доме у нас всё время пахло анисом, поэтому этот запах мне хорошо знаком. И очень нравится.
Сама зубная паста белая. Консистенция и не густая, и не жидкая. По крайней мере, когда я её выдавила для фото, она не потекла на стол.

Пенится паста очень хорошо. Поэтому экономия налицо.
Чистит зубы отлично! Я ещё раньше замечала, что после длительного применения зубы становятся белее. Конечно, если ваши зубы жёлтые от природы или сильно тёмные от табака или чая, а вы хотите их отбелить, то лучше пользоваться другой пастой.

Мои зубы тоже не далеки от идеала. Во-первых, свой природный цвет у них не белоснежный. Во-вторых, сказывается возраст. Но вот чай я не пью, не курю. Поэтому мне эта паста очень даже подходит.
Кстати, после первого же применения зубы становятся гладкими-гладкими! А это значит, что очищают от остатков пищи и налёта отлично.

После чистки остаётся во рту приятный холодок. Не мятный, но достаточно освежающий.
А коробочку я не выкидываю. Она лежит возле моего рабочего места, и от неё исходит приятный аромат. А чтобы он не выдыхался, я внутрь наношу немного зубной пасты. Чем не освежитель?
Конечно же, я советую и вам проверить на себе действие этой пасты!