Отзыв:

Для такой цены вполне приемлемый вариант

15.11.2015
ХМАО
Дата: 11.06.2023
Достоинства: Бюджетная стоимость, для безаммиачной краски неплохая стойкость, натуральные масла и экстракты в составе.
Недостатки: Слишком густая консистенция всех компонентов, краска упакована в саше.
136 руб

Пару месяцев назад во время очередного шоппинга на Вайлдберриз мне попалась стойкая крем-краска для волос Fito Color, которая привлекла меня подозрительно низкой ценой и щадящим составом.

Мне удалось ухватить упаковку всего за 136 рублей. Если покупать оптом по нескольку штук, то выйдет ещё дешевле. Больших ожиданий у меня не было, так как краска безаммиачная. В принципе, я была готова, что она может сойти с волос уже после первого мытья головы, но поэкспериментировать всё же хотелось.

Основным отличием от большинства крем-красок стало то, что сама краска упакована не в тюбик, а в саше.

Не могу сказать, что это удобно, так как при таком раскладе приходится разводить весь объём краски, даже если острой необходимости в этом нет. В остальном упаковка стандартная: оксид, перчатки, инструкция, бальзам. Наличие бальзама в дешёвых красках уже плюс, а тут он ещё и довольно хороший по качеству.

Я сразу отметила повышенную густоту всех компонентов: краски, оксиданта и бальзама. Из-за такой консистенции было даже сложно распределять краску по всей длине волос во время окрашивания — пришлось её немного разбавить.

Смывать её тоже было чуть-чуть сложнее, чем стандартную среднестатистическую краску. Краска практически ничем не пахла, аммиачного запаха совсем не ощущалось, на коже головы никакого дискомфорта я тоже не заметила. Так что делаю вывод, что краска действительно более-менее натуральная и не содержит слишком агрессивных компонентов.

Сразу после окрашивания цвет волос получился насыщенно-коричневым, но более тёплым, чем я предполагала.

Позже краска немного начала тускнеть и стала более рыжеватой, но основная часть цвета на волосах осталась даже через несколько недель после окрашивания.

Могу рекомендовать краску Fito Color тем, кому важно щадящее окрашивание волос. Для безаммиачной краски она показала довольно-таки неплохие результаты в плане стойкости цвета. Учитывая её бюджетную стоимость, ей вполне можно поставить пять звёзд.