Отзыв:

От «Тоники» не уйти!

15.11.2015
ХМАО
Дата: 19.03.2023
Достоинства: Хорошие оттенки, не вредит волосам, придаёт волосам блеск, цена.
Недостатки: Пятна на руках, одежде, полотенце, раковине.
250-300 руб

Много раз пыталась завязать с оттеночными бальзамами, но вот краска для волос подорожала, и рука снова периодически тянется к старой доброй «Тонике».

«Тоника» это вообще уникальное явление, если учесть, сколько лет она стойко держит свои позиции на российском рынке косметики. Это особенно актуально сейчас, когда цены на зарубежные бренды красок для волос резко взлетели. Опыт показывает: сколько ни ругай Тонику, сколько ни зарекайся никогда больше ею не краситься, всё равно возвращение неизбежно :)

На данный момент цены на 150-миллилитровую бутылочку Тоники держатся в районе 250-300 рублей, что по меркам краски для волос довольно дёшево. Особенно учитывая, что одного флакона хватает как минимум на несколько окрашиваний.

Большинство претензий к Тонике базируется на её способности испачкать всё вокруг во время и сразу после окрашивания: раковину и ванну, руки, одежду, полотенце, подушку и т.д. Но к этой её особенности со временем приспосабливаешься и практически перестаёшь её замечать.

Сейчас, после многих лет проб и ошибок, я уже привыкла пользоваться оттеночным бальзамом более-менее аккуратно, и пятен практически не остаётся. Это сродни искусству — с годами увеличивается уровень профессионализма.

Много раз этот оттеночный бальзам выручал, когда надо было по-быстрому подкрасить отросшие корни или восстановить волосы после агрессивного окрашивания. Всегда желательно иметь в арсенале такую бутылочку про запас. Так что, скорее всего, «Тоникой» я буду пользоваться ещё долго. Рекомендую тем, для кого тонирование русых волос в более тёмные и насыщенные оттенки актуально.

Отзывы на другие оттенки «Тоники»:
Тоника 5.35 Красный янтарь