Отзыв:

С голодухи сойдёт

15.11.2015
ХМАО
Дата: 04.12.2022
Достоинства: Съедобно, быстро готовится, долго хранится, веганский продукт
Недостатки: Маленькие порции, много сахара, мало фруктов

Честно говоря, я не большой любитель овсяной каши, но жизнь заставила по-другому взглянуть на этот продукт.

Раньше овсянка ассоциировалась у меня с кашей, которую нужно варить. А также с молоком и сливочным маслом. После того, как я отказалась от продуктов животного происхождения, передо мной встал вопрос: а чем же питаться? Да, вариантов, конечно, достаточно, но проблема в том, что веганы становятся очень ленивыми по части приготовления пищи — проверила на себе. Хочется чего-то попроще, поздоровее и побыстрее. И желательно, чтобы после этого мыть минимум посуды.

И вот тут мой взор упал на эту кашку. Во-первых, она веганская (если заваривать водой, а не молоком). Во-вторых, она не требует варки. В-третьих, она не содержит жира, поэтому тарелку после неё мыть легко даже в холодной воде и без средства для мытья посуды (пустячок, а приятно). К тому же, в последнее время я стала баловаться лечебным голоданием. Заходить на голодовку, когда в холодильнике стоит полкастрюли борща или лежат скоропортящиеся продукты, очень сложно — то и дело тянет сорваться, дабы спасти съестные припасы. А вот сухая каша в пакетиках решает эту проблему. С одной стороны, она в любой момент превращается в полноценный приём пищи (ну, по крайней мере, это что-то сытное и горячее). С другой же, в сам момент голодовки она совершенно не раздражает, так как срок годности у этого продукта — год.
Теперь ближе к делу.

УПАКОВКА
Каша продаётся в коробке из 8 порционных пакетиков по 40 грамм.

На мой взгляд, эта порция маловата для взрослого человека. Но если учесть, что в основном такими кашами потчуют маленьких деток, то нормально.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Данную кашу не нужно варить, что для меня является чуть ли не ключевым фактором.

Я заливаю её кипятком, но можно использовать для этого горячее молоко. Лью на глаз, потому как консистенция каши для меня не важна. Когда-то она получается жиже, когда-то гуще.

Рекомендуется настаивать кашу 2-3 минуты, но я обычно начинаю есть сразу после тщательного перемешивания.

ВКУС
Лично для меня эта каша излишне сладкая. Но здесь я, опять же, делаю скидку на то, что она рассчитана на детей, которые уже с детства привыкают к продуктам с большим содержанием сахара. Я эту проблему решаю так: подмешиваю к этой каше небольшое количество обычного «Геркулеса» без каких-либо присадок, тогда уровень сладости снижается, а порция увеличивается.
Каша содержит искусственные ароматизаторы, которые вроде бы и не полезны, но делают процесс употребления приятнее.

Как я уже упоминала в начале отзыва, я не большой любитель овсянки. Попервости я была уверена, что без вкусовых добавок я в себя подобную кашу запихнуть не смогу, так что здесь вкусовые добавки скорее помогли.
А вот что мне по-настоящему не понравилось в этой каше, так это слишком маленькое количество изюма! В данной порции мне попалась лишь одна изюминка.

В некоторых пакетиках изюма не было вообще, но в некоторых попадались аж 2 или даже 3 штучки. В любом случае, это значительно меньше, чем показано на картинке. Если уж писать на коробке «Каша с изюмом», то там точно должен быть изюм. В каждом пакетике.
Кстати, я пробовала также овсянку с абрикосом этой же торговой марки, и ситуация была точно такая же, как и с изюмом. К сожалению, производитель явно жадничает с фруктами.

ВЫВОД
Овсяная каша «Радово» с изюмом вполне съедобна. Она очень удобна и быстра в приготовлении и имеет приятный сбалансированный вкус. Минусом же можно назвать слишком маленькое количество фруктов в каждой порции. Ставлю каше четвёрочку и рекомендую к употреблению любителям овсянки, если у них не слишком высокие требования к этому продукту.