Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для такой цены вполне неплохой смартфон с хорошей комплектацией.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 16.04.2022
Достоинства: цена, комплектация, неплохая камера, хороший аккумулятор, тройной слот
Недостатки: мало памяти
Функциональность
Удобство

Понадобился недорогой смартфон, по цене в районе 10 000 рублей, но чтоб при этом обладал рабочими характеристиками. А дешевые смартфоны, как правило, слабенькие по характеристикам, поэтому искать пришлось долго, но в итоге нашел подходящий вариант - Смартфон Tecno Spark Go. Покупал этот аппарат в "Эльдорадо", цена на него там была 9404 рубля, в интернете, наверное, можно найти дешевле.

Аппарат вполне приличный, несмотря на малую цену. Понравилась комплектация: помимо зарядного устройства имеется силиконовый чехол и защитная пленка для экрана.

Выглядит Смартфон Tecno Spark Go вполне современно, я купил в голубом корпусе: корпус сам по себе ребристый и хорошо держится в руке, не выскальзывает.

Аккумулятор приличный: на 5000 мАч, держит заряд пару-тройку дней, смотря как использовать. Памяти маловато, конечно, но объем в 2/32 Гб сгодится для работы или, например, для пожилого родственника. Процессор не особо мощный, четырехъядерный, но работает, с задачами более-менее справляется. Есть модуль НФС. Слот тройной: для двух симок и карты памяти.

Неплохая двойная камера, несмотря на то, что всего на 13 мП. Снимки получаются вполне годные, как и видео. Камера совсем немного выступает из корпуса, но меньше, чем на современных моделях смартфонов.

Экран безрамочный, яркий, цветопередача нормальная, все видно, все работает. Многие нужные приложения уже предустановлены.

Считаю, что за такие небольшие деньги (меньше 10000 рублей), Смартфон Tecno Spark Go - это совсем неплохой смартфон, с дорогими моделями его сравнивать просто глупо. Ближайшим аналогом по характеристикам является Смартфон ZTE Blade A71.

Ну а если захочется что-то помощнее и посовременнее, но не особо дорого, то можно посоветовать Смартфон Honor 50