Отзыв:

Как за 500 рублей купить пустышку, или как на нас наживаются фармацевты.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 22.02.2019
Достоинства: У пустышки не может быть плюсов
Недостатки: Это плацебо

Зима-время инфекций и повсеместных простудных заболеваний. Пытаясь обезопасить детей от инфекции, жена пошла в аптеку и купила там препарат Эргоферон, ведь на нем написано "противовирусный".

Заплатила за это чудо фармацевтической мысли она 450 рублей, и мы усиленно стали рассасывать небольшие таблетки в надежде на эффективное действие.

Однако, какого-либо положительного действия лично я не заметил, несмотря на то, что употреблял лекарство почти неделю (следовательно, пришлось купить еще две пачки Эргоферона, всего на это "лекарство" пришлось потратить 1350 рублей.) Решил разобраться, а что это вообще за лекарство и насколько оно эффективно. Долго разбираться не пришлось, все стало понятно, кода я просто внимательно прочитал то, что написано на обратной стороне коробки. Просьба читателям отзыва прочитать, что написано на обратной стороне коробки, это важно (можно прочитать вот на этой фотографии:

Так вот, во-первых, Эргоферон- это никакое не лекарство, это гомеопатическое средство. Эффективность гомеопатии отрицается современной наукой и медициной, основана гомеопатия на научных взглядах начала 19 века. Во многих странах гомеопатия запрещена, либо имеется требование размещать на гомеопатических препаратах крупную надпись, что эффективность гомеопатии не доказана. Академией наук России гомеопатия признана лженаукой. Для тех, кто хочет узнать побольше об этом порождении начала 19 века, отсылаю к статье Википедии о гомеопатии, почитайте, будет интересно.

По всем проводимым исследованиям во всем мире, гомеопатические средства не превосходят по эффективности плацебо, т.е. фактически и являются плацебо.

Приведу цитату, она важна, попрошу модераторов пропустить её: "Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей». Конец цитаты.

Теперь изучаем информацию на обороте упаковки. Итак, какой-то якобы противовирусный препарат, разводят в воде и спирте, получая первоначальный эликсир. Затем его разводят в воде в соотношении 1 часть вещества к 100000000000000 частям воды (четырнадцать нулей, кто-нибудь знает, что это за число?). Потом берут часть этого нового раствора и разводят одну его часть в 10000000000000000000000000000000 частях воды (тридцать два нуля). Но этого мало! Потом этот разведенный раствор еще раз разводят в соотношении 1 часть нового раствора на 10000000000000000000000000000000000000000000000000000 (52 нуля)!. Потом этот чудодейственный раствор сбрызгивают на заготовки из лактозы и получается таблетка!

Если вы верите в эффективность такого лекарства- флаг вам в руки, люди и у колдунов лечатся, и некоторые даже выздоравливают. Но грамотный человек понимает, что это все фикция и мошенничество. И за это просят почти 500 рублей!!! При себестоимости 50 копеек.

Особенно обидно даже не то, что нас обманывают на деньги. Обидно то, что мы покупаем такие "лекарства" в надежде помочь близким, особенно тем, кто нуждается в поддержке: детям и пожилым родителям. А помощи от таких средств никакой! А ведь мы могли бы дать им настоящие действенные препараты! А пенсионеры, которые не разбираются в лекарствах и готовы верить всему, что продается в аптеке, несущие последние 500 рублей из микроскопической пенсии для того, что бы купить пустышку?

Не давайте себя обмануть! Не пользуйтесь гомеопатическими средствами, берегите свое здоровье здоровье своих близких!

liri4ka
написала 22 февраля 2019 в 22:13

Из ...феронов РЕАЛЬНО помогает только один - Циклоферон. Его прописывают в инфекционке при разных вирусах. На многих пробовали, помогает.
Денег у вас так много ушло(((

Рейтинг: -1
написал 23 февраля 2019 в 08:18

А при чём тут фармацевты??? Какие бедные вы люди, аж фармацевты на вас наживаются... Не думаю, что фармацевт продавая вам препарат, положил эти деньги себе в карман! Уж если кого и винить,то фирму которая производит препарат, но не как не фармацевта!!! Что-то когда покупаете плохую колбасу, не вините продавца в магазине!!!! Тем более эргоферон сейчас многие врачи выписывают!
И вообще поищите аптеку подешевле, этот препарат явно стоит не 450 рублей!

kdn43651
написал 23 февраля 2019 в 15:14

Я ни в какой аптеке эту пустышку покупать не буду

написал 27 февраля 2019 в 15:59
- комментарий удален -
написал 28 февраля 2019 в 16:04

Плюсую, циклоферон и правда действенный препарат. Я в свое время чем только не лечилась, на больничные мне вообще лучше не уходить просто. Так вот из всего, мне циклоферон только и помогает. Проверила на себе не раз. Всем здоровья!)