Отзыв:

Дешевле аналогов, а выходит неэкономно.

30.05.2017
Город
Дата: 03.05.2024
Достоинства: Цена
Недостатки: Нужно частое применение, жидкие капли.

После коррекции зрения в клинике Омикрон офтальмолог назначил несколько видов капель, где среди них числятся увлажняющие. В аптеках разнообразие капель огромное, но купила Оптинол экспресс увлажнение, оно оказалось дешевле. Лишь потом, сменив их на другие, почему цена так невысока.

Флакон, на первый взгляд, мне показался таким неудобным. Несколько дней я привыкала к пользованию. Все же, приноровилась, даже ночью в темноте удавалось закапывать глаза без промахов.

А теперь про содержимое. Сложилось ощущение, что там одна вода, которая высыхает очень быстро. То есть, после применения ощущение сухости возвращалось через минут 15-30. Поэтому я закапывала очень часто, несмотря на то, что прописывали 6-8 раз в день. Один флакон мне хватил на две с половиной недели. Там 350 капель, как указывает производитель. Из них где-то около 50 ушло на обучение. Я не понимала в силу неопытности, что для послеоперационного периода Оптинол экспресс увлажнение не совсем подходит. Лишь по истечении месяца врач прописал другие, конкретные. И только после них я поняла, что экономнее бы вышли, если бы я немного переплатила. Короче, это про меня поговорка, что скупой платит дважды.

Буду ли я рекомендовать Оптинол именно этой серии? Да, но только если нужны редкие закапывания.