Отзыв:

Пример настоящего сервиса.

30.05.2017
Город
Дата: 22.04.2024
Достоинства: Сервис, цены на коррекцию
Недостатки: В отзыве описала, они есть.

Два месяца назад сделала коррекцию зрения. Именно столько времени нужно для курса послеоперационного лечения. Со своей близорукостью обратилась в клинику "Омикрон", о ней узнала с помощью рекламы, которая высвечивается на различных сайтах. Подкупила цена процедуры.

Созвонились с компанией, назначили дату диагностики и операции. За час до приема написали в WhatsApp, то есть отправили напоминалку, где я должна подтвердить или отказаться от приема. При явке в клинику, радужно встретили, администраторы очень приветливы, отвечают на все вопросы, даже если это не в их компетенции. Заполнение документов не заняло много времени, вскоре меня пригласили в кабинет диагностики. Во время ожидания предлагают чай или кофе с маленькой плиткой шоколада. Очень приятно с их стороны, я не стала отказываться. Так же, в фойе для клиентов на столе лежат фрукты: яблоки и бананы. Любой желающий может подкрепиться ими. Мне даже удалось полежать на массажном кресле, это совершенно бесплатно.

А теперь немного о том, как проходила диагностика и коррекция.

Диагностика проходила около полутора-двух часов. По результатам врач дает оценку и рекомендации по коррекции. В моем случае было почти все хорошо, нужно было укрепить сетчатку (цена дороже самой операции по восстановлению зрения), также, посоветовали дорогоой способ корректировки, за 37 тысяч, хотя мне и за 12990 подходил. В общем, сложилось впечатление, что меня хотят развести на деньги. Но так как у меня было их немного, выбрала самый обычный метод - LASIK. На вопрос, а можно ли обе процедуры проводить в один день, ответили утвердительно. Поэтому до обеда мне укрепили сетчатку. По времени не больше 5 минут заняло, а после обеда провели, непосредственно, коррекцию.

Операция проходила в стерильных условиях, обязательно в бахилах, шапочках и халатах. Персонал подбадривал, поддерживал меня, видя, что я волнуюсь. Сам хирург вел себя холодно, говорил только по делу, и то, не со мной. После процедуры девушка, назову ее медсестрой, провела меня в послеоперационную, где сидели еще 4 пациента. Помещение затемненное, сидели на мягких сидушках. По желанию можно было попить воды, чай или кофе с шоколадкой. Спустя какое-то время всех вывели к следующему врачу. Тот осмотрел глаза и дал рекомендации по лечению и ношению темных очков. В 16.00 я была свободна.

С 10.00 до 16.00 с перерывом на обед я провела в клинике "Омикрон". Все это время со мной была подруга. Хоть и в правилах учреждения были запреты для посторонних людей, но нам ничего не сказали. Видимо, не поняли, что это моя "группа поддержки". Так как после всех манипуляций нас обеих попросили написать отзыв на четырех площадках за подарки. И тут я поняла, откуда у данного места одни положительные отзывы! И еще вручили купон для друга. То есть, если я привожу человека, то ему и мне будет скидка при посещении клиники. Но я писала искренне, мне и правда, почти все понравилось.

Через две недели, через месяц, три и полгода, а также каждый год нужно проверяться. В течение 30 дней в Омикроне диагностика бесплатная, далее 1000 рублей. Я посетила учреждение спустя 3 недели, так как в своем городе увидели небольшие отклонения в глазном дне. Обследовав меня, окулист клиники диагностировал воспаление аутоиммунного характера. Оно появилось потому, что я очень часто болею, даже во время коррекции мне разрешили оперировать глаза. Вот и результат. Назначили новое лечение.

Теперь же, спустя два месяца, пишу отзыв на холодную голову, когда впечатления поутихли. Глаза видят не на 100%, видимо, в силу возраста оставили небольшой запас (так сказали в офтальмологической клинике г. Чебоксары). Точка в правом глазу после воспаления осталась, предположительно, она у меня была до операции, или же появилась во время укрепления сетчатки (лично мое мнение). В три месяца снова пройду диагностику в своем городе, до Казани ехать долго и неудобно. Посмотрим, рассосётся ли эта точка до этого времени.

Омикрону ставлю 4+. Не пять звезд, лишь из-за "подкупа" в виде кружки, ну, и могут навязать дополнительные услуги. К сервису же никаких претензий. Все идеально. Рекомендовать буду однозначно.