Отзыв:

Что не так с Отзовиком?

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 07.10.2021
Достоинства: постоянный стабильный доход
Недостатки: нововведения

Доброго времени суток, дорогие мои друзья!

В прошлом году я написала развернутый отзыв о популярном сайте отзывов "Отзовик". Этот сайт заслуженно привлекал внимание многих авторов, предоставлял возможность заработать небольшой пассивный доход.

Совсем недавно, намереваясь осуществить очередной вывод накопившихся средств я вдруг обнаружила по пути к выводу непонятную для меня табличку от администрации с предложением отметить отзывы, написанные ранее на заказ. В противном случае - блокировка. Быстро пролистала новости сайта и начала разбираться, что же по сути произошло на сайте.

Увидев это предупреждение, я немного опешила, признаться, приятного в этом совсем мало, если администрация грозит блокировкой. А на "Отзовике" не шутят. На сайте переработан и дополнен второй раздел Правил. В некоторой степени новые пункты мне напомнили другой не менее популярный сайт отзывов
"Айрекоменд"

Отзывов у меня не так много, на заказ я не писала ни одного отзыва, но все равно немного пришлось понервничать. Тем более, что каждый раз, когда делаю вывод, появляется эта табличка с предупреждением.

Но тем авторам, у кого нет вышеуказанных отзывов можно жить спокойно. Правда, не известно, до какого времени и не будет ли еще нововведений и ограничений.

ИЗМЕНЕНИЯ В ВЫПЛАТЕ ДЕНЕГ

Раньше я осуществляла вывод на Е-кошелек сервиса Вебмани, который в свое время предоставил мне немало хлопот, пока, наконец, не устаканилось все на сервисе и можно им пользоваться без проблем.

Но теперь выплата на WME-кошельки прекращена. Вместо этого добавлена возможность выплаты на банковские карты VISA/MasterCard/МИР. Ограничения есть для банковских карт белорусских банков и карт не национальной валюты. Нужно делать конвертацию, что по сути осуществляет сам банк, получая за это деньги в виде комиссии. Все условия выплат на карты можно почитать в то время, когда делаете заказ на вывод средств.

Минимальная сумма вывода на карту банка - 500 рублей. Но стоит учитывать, что на счету должно быть больше - в моем случае комиссия составляет 30 рублей. Поэтому нужно набрать не менее 530 рублей для вывода на карту украинского банка, к примеру.

Помимо этого срок выплаты - 15 дней со дня заказа вывода средств. Этот мне напомнило другой сервис для подработки в Интернете - биржа контента Адвего, где осуществления вывода приходится ждать определенное время.

Есть некоторые изменения и в размере ежедневных начислений. Они существенно уменьшились, что является причиной беспокойства для многих авторов, которые привыкли к стабильности "Отзовика".

ВЫВОДЫ

Авторам, которые работают на "Отзовике" ничего не остается, они должны принимать Правила сервиса и подстраиваться под них, своевременно реагируя на нововведения и изменения, которые происходят на сайте.
Что будет дальше с сервисом и сколько можно будет на нем заработать - покажет время.

Предрекать плохое будущее сайту пока не стоит. Считаю, что администрация принимает меры не из-за собственной прихоти и смотрит немного вперед.

Желаю моему читателю терпения и уверенности в нелегком труде копирайтера!

написала 7 октября 2021 в 14:22

С этим сайтом только хотела ознакомиться,теперь понимаю,что не стоит. Как новичок сижу на сайте Спасибовсем и не размениваюсь на другие. Жизнь течёт и всё меняется и условия тоже.

написала 7 октября 2021 в 15:12

уделять время одному отзовику - в этом есть свое рациональное зерно и соответственный результат

Free opinion
написала 7 октября 2021 в 14:54

Нововведения как всегда не пользу автору.
Мне отзовик предлагает вывод на WMZ или на карту, а что лучше выбрать пока не знаю.

написала 7 октября 2021 в 15:15

я выбрала карту, комиссия 30 руб. из 500 вывода. С одной стороны это даже и лучше, ведь вывод осуществлялся на еврокошелек, а при выводе с Вебмани нужно было конвертировать в доллары внутри ситемы

написал 7 октября 2021 в 19:22

Это зависит от вашей активности, я например пишу там сейчас редко, поэтому вывода на карту дожидался бы полгода примерно, поэтому удобнее естественно WMZ.

Dionisiya
написал 7 октября 2021 в 15:20

Я размещала на Отзовике обзорный отзыв- не получила за него бонуса, просмотры тоже не оплачиваются.

написала 7 октября 2021 в 16:32

встречаются разные интересные ситуации

Ладушка
написала 7 октября 2021 в 19:51

Я отметила обзорные бонусы - мне бонусы за них списали, хотя отзывы были написаны за несколько лет до появления пункта правил об обзорных отзывах. Неприятно. Пишу теперь один отзыв в месяц для поддержания аккаунта

Облачко
написала 8 октября 2021 в 13:48

На долго забросила сайт вернулась, а тут такой каламбур с новыми правилами.
На мой взгляд справедливо предъявлять такие требования к отзывам, которые будут написаны после принятия нового правила.
Чем дальше тем больше меня расстраивает этот сайт. Я на нем особо ничего не заработала, но всё равно обидно очень. Получается все у кого есть там обзорные отзывы должны вернуть деньги. Я понимаю что это больше хобби для души. Но такое отношение расстраивает

написала 8 октября 2021 в 16:52

Полностью с Вами согласна. Получилось, что честные попали в специально приготовленную ловушку

написала 8 октября 2021 в 16:51

да, неприятно, согласна. Сработало обратным числом, не совсем этично, конечно

написал 7 октября 2021 в 19:20

Не понимаю, что мешает выводить средства в долларах на WMZ? Евро и мне были менее удобны. А что касается пункта правил, то если вы не понимаете, о чем речь, то значит просто не сотрудничали с компаниями, предоставляющими свой товар на тестирование, у меня есть и такие знакомые там, которые писали огромные отзывы для главной со всеми подробностями товара, а теперь за них отобрали все полученные ранее средства, разумеется это обидно, на мой взгляд вообще не столь важно, откуда взят товар и получен он бесплатно или куплен за деньги, главное труд написания отзыва должен быть оплачен, иначе и смысла сотрудничать с компаниями никакого не будет, однако владельцы ресурса считают иначе...

Briz
написала 7 октября 2021 в 23:02

Видимо, считается, что автор уже получил оплату самим товаром. Но то, что снимают выплаченные деньги задним числом, ни в какие ворота не лезет.
Опять же интересно, как доказать, что ты 3 года назад купил товар за собственные деньги, если случайно в это же время была рассылка.

Облачко
написала 8 октября 2021 в 13:51

В том то и дело что никак, а тех кто будет шипко спорить просто забанят... И если администрация усмотрит, что не всё было отмечено и примет это за обман, то тоже ожидает блокировка

написала 8 октября 2021 в 16:54

Не понятно, чего ожидать дальше

написала 8 октября 2021 в 16:53

трудно найти ответ на этот вопрос

написал 9 октября 2021 в 02:05

Ну честно говоря не всегда эти товары идеальны, распространяют товары таким образом скорее для того, чтобы эту вещь лучше покупали, глядя на положительные отзывы, а бывает и такое, что пользоваться этой вещью никогда и не потребовалось бы. А что касается доказательства, то думаю могут проверить переписку с оф.представителями и если там был диалог о сотрудничестве, то таким образом и будет понятно, о чем писали такие отзывы, хотя думаю представителям вообще не важно, оплатили отзыв или нет, главное сам факт добавления положительного отзыва о товаре.

Briz
написала 9 октября 2021 в 18:36

Так ведь можно самой написать производителю, прознав, что проводится рекламная акция, послать ссылку на аккаунт, и перепи ска будет не на сайте...

написала 8 октября 2021 в 16:53

Ничто не мешает, каждому предоставлен выбор. Я выбрала карту.

valera27
написала 7 октября 2021 в 21:13

Отзовик закрыла три года назад из-за Вебмани. Неудобная система для меня. Вижу, что для обзорщиц и тех, кто пишет под заказ отзывы времена настают "тяжелые". Правда мне такие отзывы никогда не были интересны.

написала 8 октября 2021 в 16:55

На обзорку никогда ничего не брала. На Айреке предлагали несколько раз, но я отказалась, это зависимость и еще нужно угодить, как написать, расхваливая предложенный товар

написала 14 октября 2021 в 22:42

Уже есть возможность вывода на карты

mary83s
написала 8 октября 2021 в 06:41

Да, сейчас долго приходится копить и потом еще в ожидании нервничать неделю примерно)

написала 8 октября 2021 в 16:55

Совершенно верно))

написал 9 октября 2021 в 02:08

А мне обычно за пару дней выводят на WMZ и что нервничать, главное соблюдать правила.

masha84
написала 8 октября 2021 в 15:37

Я не пишу на отзовике, попробовала один раз, не сложилось. А изменения, конечно, происходят рано или поздно везде. И не всегда в нашу пользу

написала 8 октября 2021 в 16:56

К сожалению, это так.

Njkeyf75
написала 10 октября 2021 в 22:39

Разочаровал отзовик.

написала 11 октября 2021 в 17:20

очень жаль, но я пока держусь на нем, на заказ отзывы не пишу, поэтому мне пока терпимо

Klara22
написала 11 октября 2021 в 19:29

Пересмотр ранее полученных бонусов, задним числом... выглядит как-то дико.

написала 12 октября 2021 в 13:55

да, не совсем приятно, особенно для тех авторов, кто писал такие отзывы

написала 14 октября 2021 в 22:44

Спешу сообщить для тех, кто заинтересован темой вывода- на карту деньги пришли в течении 2 дней. Очень удобно

Sd5e7G
написала 21 октября 2021 в 17:55

Неужели Отзовик будет прям расследование проводить и выискивать кто не поставил галочки?

Novinco
написала 21 октября 2021 в 19:11

Интересно, даже не заметила таких нововведений. Правда, я не писала еще обзорки и вообще пишу немного. Надо учесть на будущее.

написала 22 октября 2021 в 09:59

При каждом выводе появится такая табличка, когда кликнете на Вывод

Амалиа
написала 22 октября 2021 в 03:34

Хм, когда регистрировались, то явно было что-то типа договора (принимаете такие-то условия). Вот интересно, как там этот пункт сформулировали, и можно ли опротестовать? Ведь нововведения должны действовать с даты принятия, а не... не понять каким задним числом.

написала 25 октября 2021 в 10:49

Признаться, я не вникала, Правила администрация имеет право менять, но как они обыграли откат, не поинтересовалась, так как это меня коснулось косвенно

Север
написал 30 октября 2021 в 06:02

Полезный отзыв! Частенько заглядываю на сайт "Отзовик".

написала 1 ноября 2021 в 12:42

Пишу там не так много, как бы хотелось. Все упирается у нехватку времени. На Отзовике доход прямо зависит от активности и ежедневного отзывописания.

Maria777
написала 3 ноября 2021 в 08:45

У меня отзовик чисто для обзорки

написала 5 ноября 2021 в 10:05

Каждый выбирает свое направление, согласна с этим

Gaitana
написала 27 ноября 2021 в 15:27

Я уже подзабила на Отзовик, пишу очень редко, и Вы меня удивили такими новостями, ищ приятного это то, что появился вывод на карту, с Вебмани я так и не подружилась иидо сих пор до конца не поняла, заказывала на Али на выведенные деньги всякую ерунду, лишь бы че, чтобы потратить, на карту конечно удобнее намного, вот только 500 р копить наверно полгода буду, а то и больше))

написала 6 декабря 2021 в 11:54

Возможно, накопите раньше, если удасться писать отзывы с большими бонусными наислениями. Желаю удачи!

LedyG
написала 3 января 2022 в 00:57

Я думаю,что правила. касающиеся обзорки. справедливы. Другое дело, списывать бонусы за отзывы, написанные задолго до появления этих самых правил. Но Отзовик никогда и не отличался последовательностью и порядочностью.Я сама неоднократно писала в техподдержку и указывала на обзорку. Не люблю, когда дурят и выдают товар, полученный бесплатно, за товар, купленный за свои кровные. Согласитесь, разница есть. Мне отвечали какими-то общими фразами. А теперь все справедливо - получил товар бесплатно, не надейся, что еще и заработаешь на этом.

написала 15 января 2022 в 16:21

Возможно, Вы и правы. Я не пишу тексты на обзорку, не могу ответить конкретней что и к чему. Даже и сейчас, при каждом выводе средств появляется табличка-предупреждение. Для авторов, которые не пишут обзорные отзывы - немного напряжно, скажу я Вам, не знаешь, чего ждать в очередной раз от администрации сайта.

ek9345
написал 28 января 2022 в 21:45

Согласна почти с каждым словом!

написала 30 января 2022 в 13:49

Все мы, авторы, переживаем почти одно и то жепри написании отзывов, случаются, конечно и индивидуальные моменты

Туристка
написал 29 января 2022 в 10:40

Мне на карту удобнее выводить.

написала 30 января 2022 в 13:50

Удобно, несомненно. Если доход большой, а если ждать пол года - то не совсем подходит этот вариант