Отзыв:

Не панацея, но помогает избавиться от аллергического насморка

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 10.04.2019
Достоинства: быстро снимает заложенность носа
Недостатки: иногда ощущается жжение

Всем доброго времени суток! Кто не страдал сезонным аллергическим ринитом и надоедливым насморком - тому можно этот отзыв и не читать. Но полезным будет для тех, кто ищет способа если хоть не избавления совсем, то хотя бы облегчения такого наказания, как аллергический насморк и постоянно заложенный нос и жжение, и чувство тяжести, сочетаемое вместе с головной болью. Это в одно время привело меня к гаймориту, страшно просто вспомнить.

Достаточно того, что я сама страдаю этими заболеваниями, так и мои дети в детстве также часто болели респираторными аллергическими болезнями. Приходилось идти в поликлинику, выстаивать очереди, получать рекомендации врача. С тех пор Виброцил занял свое место в нашей домашней аптечке. Хотя, скажу я вам, препарат очень дорогой по сравнению с другими сосудорасширяющими аналогами.

Стоит знать, что Виброцил - это препарат комбинированный, он быстро облегчает дыхание, быстро сужает сосуды носовой полости и гайморовых пазух, которые находятся в одной упряжке с ней. В данном случае важность этого препарата состоит в том, что он имеет противоаллергическое действие, не все аналоги могут с этим справиться.

Упаковка:
Виброцил можно купить в аптеке без рецепта, он выпускается в дозе 15мл., находится в пластиковом флаконе.

Состав:
В состав капель входят фенилэфрин, малеата диметиндена, а также рахные вспомагательные вещества: лимонная кислота, экстракт лаванды, очищенная вода и сорбитол.

Не стоит думать, что этот препарат способен вылечить весь организм от аллергии, как я было подумала с самого начала. Это препарат сугубо местного действия, предназначен для закапивания носа и действует только в местном назначении.

Но он помогает во время простудных заболеваний, респираторно-вирусной инфекции, при острых ринитах. А у меня был уже хронический аллергический ринит. Нужно постучать по дереву!

Виброцил, как вы уже прочитали, назначают детям даже самым малышам, до одного года, а с возврастом ребенка доза повышается.
Интересно тогда, я прочитала в инструкции, что во время беременности и кормления грудью применять этот препарат нельзя!

Конечно, препарат достаточно эффективен, но каждый должен решать сам, как и чем лечить детей и лечиться самому, исходя только с индивидуальных факторов.

Всем желаю здоровья и никаких насморков!

Criolla
написала 12 апреля 2019 в 15:36

Не помог ни мне, ни ребёнку, обхожу теперь его стороной.

написала 28 апреля 2019 в 09:41

В последнее время я покупаю Отривин, намного лучше этого.

Sonata
написала 13 апреля 2019 в 21:45

У меня бывает иногда аллергический ринит, причем так и не могу понять от чего, так как в разное время, но короткий курс лоратадина его убирает

написала 28 апреля 2019 в 09:42

Аллергические проявления трудно угадать. Но у меня сейчас так и есть - ринит. Попробовала Отривин - помог намного лучше.

Klara22
написала 16 апреля 2019 в 11:25

У дочки одно время хронический простудный ринит был, Виброцил эффективно подействовал, после ряда других уже использованных средств. А на показание к аллергии внимание не обратила, хотя дома есть аллергик, приму к сведению.

написала 28 апреля 2019 в 09:43

Все очень индивидуально, хорошо, что помог ребенкку!

Pomposhka
написала 28 апреля 2019 в 20:15

Все познается в сравнении, нам помогает другое средство

написала 1 мая 2019 в 17:03

несомненно, это так и есть

Лиса Патрикеевна
написала 3 мая 2019 в 20:05

Хороший препарат для аллергиков. От вирусного насморка не помог.

valera27
написала 20 декабря 2020 в 14:44