Отзыв:

Как приклеить потолочный плинтус и правильно срезать угол

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 18.06.2020
Достоинства: легкий, пластичный, удобный
Недостатки: рисунок на любителя

Здравствуйте всем!

Декоративное оформление потолка является неотъемлемой частью ремонта и его последними завершающими штрихами. Качество проделанной работы по ремонту во многом будет зависеть также и от правильно подобранного потолочного плинтуса.

Но даже самый лучший багет от известного производителя может быть испорчен неумелым работником, который будет с ним работать. Так это или нет, мы разберемся сегодня вместе с вами.

Предметом исследований будет потолочный плинтус торговой марки Marbet В-19.

ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКА

Известная торговая марка Marbet предлагает большое разнообразие карнизов для заполнения межпотолочного пространства и декоративного украшения помещений.

Страна производитель плинтуса Польша.

Материал вспененный экструдированный полистирол.Багет очень легкий, удобный и практичный в работе.

Карниз предназначен для декоративной лепнины. Плинтус предоставлен в необычном орнаменте, напоминающий пианино.

Цвет плинтуса белый, что позволит эстетически прикрыть проем между потолком и стеной в жилых помещениях, а также и в офисах.

Режется обычным ножом. Можно при желании покрасить в любой другой цвет.

Производитель заверяет, что потолочный плинтус Marbet В-19 Exclusive абсолютно безопасен для здоровья декоративный элемент.

Размеры плинтуса

— высота: 7.5 (см)

— ширина: 2.85 (см)

— длина: 200.0 (см)

ЦЕНА

Стоимость плинтуса бюджетная. Полотно в 2 м. стоит 48 грн. Но цена также зависит от магазина и места, где вы решаете купить карниз. Естественно, что в Интернет-магазинах всегда дешевле, но попасть на бесплатную доставку не всегда получается.

КАК РАБОТАТЬ

Одним с решающих вопросов в работе с потолочным плинтусом есть опыт и практика.

Теория простая:отмерять, отрезать, приклеить. Но практика часто говорит о том, что все эти действия требуют необходимого внимания, взвешенности, а также и терпения.

Перед началом покупки необходимо сделать замер стен, а если знаете квадратуру помещения, куда покупаете плинтуса, то достаточно назвать эту цифру и продавец в магазине сам вычислит, сколько нужно штук багетов для поклейки.

Но я рекомендую не экономить сильно, вам придется местами отрезать несколько раз, это касается и углов и других проблемных мест помещения. У меня разошлись все багеты, несмотря на то, что метр оказался в запасе.

Для работы нам необходимо иметь

1.Сам плинтус

2.Клей и щетку или гипс и шпатель

3.Нож

4.Лестницу

5.Рулетку

6.Дополнительно стол или высокую удобную тумбочку

Углы на самом деле срезать очень просто. Для этого нужен острый и удобный нож, а еще элементарная смекалка

Материалом для склеивания поверхностей стен и плинтуса я выбираю гипс. Он поможет мне также замаскировать некоторые неудачи и изъяны. А они в процессе работы будут обязательно.

А вот так выглядит результат:

Были, конечно, некоторые сложности, но, если не зацикливаться, то в общем картина вышла!

ВЫВОДЫ

К покупке потолочный плинтус Marbet В-19 Exclusive рекомендую.

Спасибо всем за внимание и прочтение отзыва.

Надеюсь, что мои знания и практика помогут вам осуществить свои планы в ремонтах самостоятельно.

Мира, настроения и здоровья!

zensh
написал 18 июня 2020 в 16:37

Получился симпатичный потолочный плинтус

написала 19 июня 2020 в 10:13

Большое спасибо за Ваше мнение! Я не могла долго определиться, нравится он мне на стене или нет, потом успокоилась и перестала обращать на него внимание, занялась другими вопросами))

Tangram
написал 19 июня 2020 в 00:39

Какая у вас там необычная многоугольная "сложность"! Что архитектор хотел ей скрыть?

написала 19 июня 2020 в 10:17

Спасибо, Вы очень внимательны! Так это дачный дом, за городом, отопление печное. Ниже печка, а видно дымоход, такая вот и получилась конструкция)) Так мне удалось задекорировать недостатки постройки))

Елена Ч
написала 19 июня 2020 в 09:25

углы сложно делать, проходили:)

написала 22 июня 2020 в 07:37

ага, не всегда получается))

Klara22
написала 20 июня 2020 в 10:16

Во всём нужна сноровка...

написала 22 июня 2020 в 07:38

Практика большое дело! Спасибо!

lesyaLev
написала 8 июля 2020 в 22:05

Отличная работа! Хорошие рекомендации. Но я даже не возьмусь, не представляю, как делать ремонт. Может кто-то со мной поспорит, но считаю, что каждый должен заниматься своим делом. С одной стороны - учиться никогда не поздно, а с другой стороны, вроде и не стремлюсь научиться клеить плинтуса. Но, признаюсь честно, почитать было интересно.

написала 23 июля 2020 в 07:07

Спасибо большое за такой откровенный комментарий! Ничего особенного в этом нет, поверьте! Это просто. Я в жизни все попробовала, иногда это приходит на пользу, за спиной не носить. Потом и другому человеку можно помочь)

valera27
написала 4 октября 2020 в 22:06

Качественная работа. Симпатично получилось.

написала 15 января 2022 в 16:22

Большое спасибо! Я старалась! Хотя изъяны вижу сама!

gpachkolina
написала 12 января 2021 в 11:34

Очень доходчиво написано и дизайн красивый

написала 15 января 2022 в 16:23

Спасибо большое, хотелось рассказать о своем опыте. Пока сама дошла умом - много перепортила)

thinker
написал 18 февраля 2021 в 18:47

Смотрится впечатляюще

написала 15 января 2022 в 16:23

Еще бы!! Спасибо большое!