Отзыв:

Полный облом с кремом Боро-плюс или я что-то пропустила?

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 07.06.2019
Достоинства: Антисептический и недорогой
Недостатки: он теперь другой совсем

Доброго времени суток читателям отзыва!

Еще прошлой осенью у меня закончился крем Боро, который я очень любила из-за его разносторонней спасательной функции. Он был первой помощью совершенно при всех напастях - от укусов мошек, блошек, которые практически заедают в вечернее время в саду и на огороде. После укусов начинаются проблемы в виде припухлостей, которые приносят беспокойство и бешенно чешутся. Стоило раз намазать кремом Боро, как все изменялось и становилось намного легче.

Рекомендовала Боро-плюс всем, не могла им нарадоваться. На днях приобрела новый тюбик, ведь лето вновь наступило, и наслышавшись о том, что зеленый крем намного эффективней сиреневого, предпочла в этот раз купить зеленый.

Но мои ожидания почему-то не оправдались. Первое, что у меня удивило - так это совсем другой дизайн упаковки крема.

Затем меня насторожил сам состав - хотя я к прошлому не сильно присматривалась, но мне показалось, что на предыдущей упаковке была указана совершенно другая информация: другие травы, другой состав и намного скромнее описано. И, вдобавок, раньше я не находила информации о том, что Боро-плюс можно использовать в качестве крема для ухода за кожей лица. Нынешний дизайн упаковки слишком разрисован, но от того не становится легше.

Да, друзья, появившиеся в моих глазах вопросительные знаки, к большому моему сожалению, остались на своих местах, ведь выяснить мне так ничего и не удалось. В аптеке, куда я обратилась с этим вопросом, даже обиделись на меня, уверяя, что крем Боро-плюс всегда был у них именно такой. Это стало причиной еще большего моего удивления - как же такое может быть и что пошло не так?

Но как бы там ни было - мой отзыв о креме Химани Боро-плюс Здоровая кожа Антисептический (зеленый) и буду писать о своих впечатлениях.

Состав:
Имбирная лилия, куркума, Алоэ вера, сандаловое дерево, экстракт солодки. Травы, конечно, целебные, но совсем не те, что были прежде. Но это интересует меня в последнюю очередь. На первом месте - эффект и быстрый результат.

Упакован в картонную коробку, тюбик пластиковый, запечатанный фольгой.

На коробке есть еще интересная надпись: автентический крем, подтверждаемый уникальной крышкой.

Мое откровение таково : полный облом.

Начнем с элементарного: покраснения на лице - намазав в надежде, что на утро оно пройдет, спокойно легла спать и каково же было мое удивление, когда взглянув утром в зеркало я не обраружила ожидаемого - красный прыщ остался на своем месте и спокойненько себе жил дальше, с чем и пришлось отправляться на работу.

Укусы комаров проходили за один -два сеанса применения крема, а в этом случае - не тут-то было. Все так же на своих местах.

О порезах, которые я раньше запросто заживляла Боро я даже и мысли не припускаю.

Осталось испытать лишай, (первый в моей жизни, как и сам кот!, который подарил мне мой Котька. Вышло так, что после нанесения этого крема мне пришлось ночью проснуться от сильного зуда, лишай стал красным и более раздраженным. А где же хотя бы элементарные антибактириальные и противогрибковые свойства, которые были раньше? Или крем уже не тот?

Поверьте, до сих пор теряюсь в догадках и никак не могу понять - куда пропал прежний Боро-спаситель, где его искать и как, все-таки, ужиться с новым Боро-плюс, который совершенно не помог мне?

Возможно, среди читателей моего отзыва найдутся те, кто уже раньше меня все это понял ибо, как мне кажется, я многое пропустила в этом вопросе.

ElenaCat
написала 8 июня 2019 в 01:50

Да, как-то по-другому тюбик выглядит. Я покупала 2 года назад, практически все надписи на английском. Сейчас собираюсь покупать новый. Вот теперь сомневаюсь, будет ли он также эффективен.

написала 10 июня 2019 в 11:04

нужно искать прежний, если удасться. В аптеках сейчас полно клонов этого крема, которые ничего общего с прежним и не имеют

Удивительная Рядом
написал 8 июня 2019 в 01:51

Хоть бери и храни все древние тюбики или упаковки,чтобы отслеживать, когда "Федот" становится "не тот"!

написала 10 июня 2019 в 11:05

А Федот уже давно не тот! В аптеке зарекаются, что всегда таким был этот крем и другого у них не было!

Klara22
написала 10 июня 2019 в 09:38

Когда-то пользовалась, хорошая вещь была. Наверное из состава исчез какой-то важный компонент.

написала 10 июня 2019 в 11:06

Определенно от прежнего крема остались только название и крышка.

Njkeyf75
написала 12 июня 2019 в 22:27

Чудеса, да и только, к чему идём.

написала 14 июня 2019 в 12:23

идем ко дну))

emoemoemo
написал 27 июня 2019 в 21:30

Обидно! А фирма производитель та же или нет?

написала 6 июля 2019 в 10:06

Нет, конечно. Это производят уже у нас. НО факт точен, что от аювердического крема остался только корок

Лис-Кэролл
написала 11 июля 2019 в 17:22

В аптеке покупала Боро плюс еще в фиолетовых тонах оформленный, а не в зеленых - там состав немного другой.Может, он и есть?

написала 25 июля 2019 в 18:31

да, есть он и фиолетовый тоже, но состав нынешний никудышний

Кошка Мошка
написал 7 сентября 2019 в 11:15

Я пробовала фиолетовый не так давно - прежний состав не знаю. Но он мне дал просто жирную пленку на коже и ноль эффекта.

написала 30 октября 2019 в 19:48

вот именно - ноль эффекта))