Отзыв:

Черничный пирог!

22.04.2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Порционный шоколад. Не обычный вкус
Недостатки: Субъективные: приторно-сладкий молочный шоколад, состав наполнителей

Я часто покупаю сыну немецкий шоколад Schogetten. Он полюбил его с тех пор, как ему подарили плитку на день рождения. Яркая упаковка и разнообразие вкусов сделали свое дело: теперь каждый поход в супермаркет Простор и Гиппо или заказ продуктов в Е-доставке не обходится без покупки шоколадки Шоготтен.

Сама я не очень уважаю Шоготтен, по следующим причинам:
- Во-первых, не люблю молочный шоколад.
- Во-вторых, не ем шоколад с начинками, а Шоготтен именно тем и привлекает детей, что имеет различные фруктово-ягодные наполнители.
- В-третьих, если даже Шоготтен без начинки, то все равно имеет приторно-сладкий вкус, а я предпочитаю горький классический шоколад.

Однажды, в поисках Шоготтен с клубникой, на прилавке с шоколадными лакомствами в гипермаркете "Гиппо" на проспекте Рокоссовского я заметила новую для себя упаковку с изображением ягод черники и печенья. Я купила Schogetten "Черничный маффин" и попробовала кусочек чисто из любопытства. И стоит отметить, что хоть шоколад всё тот же молочный и имеет всё тот же ягодный наполнитель, но я взяла-таки добавку.

Как потом оказалось серия "Let's Cake" - это новинка и в нее кроме "Blueberry Muffin" входят следующие вкусы: малиновый чизкейк - "Raspberry Cheesecake" и яблочная крошка - "Apple Crumb" - это все реальные рецепты заморских пирогов.

Дело в том, что в начинке удачно сочетаются небольшие кусочки печенья (не даром шоколад называется Let's Cake! - давай пирог!) и слабая кислинка. К слову сказать, от ягод черники в наполнителе присутствует только фиолетовый цвет, а сам вкус слабо напоминает чернику. Но тем не менее, мне шоколадка понравилась, а сыну и подавно.

Еще одним плюсом в пользу Шоготтен хочу отметить то, что плитка уже изначально разделена на кусочки-порции и ее не надо ломать.

Что касается цены, то на сегодняшний день в различных торговых сетях города стограммовая плитка Шоготтен стоит в районе 20000 белорусских рублей.