Отзыв:

Фантастика

22.04.2015
Дата: 15.02.2016
Достоинства: Динамичный. Поучительный. Без пошлости
Недостатки: Субъективные

О сериале "Доктор Кто" я узнала из интернета, причем как об очень популярном сериале, особенно в Великобритании.

По началу была разочарована: сказка сказкой для детей школьного возраста - этакая помесь Гостьи из будущего, Звездных войн, Звездных врат и Кин-Дза-Дза.

Но потом, как это часто бывает с сериалами - к героям привыкаешь, потом их начинаешь любить, а потом жить без них не можешь. В общем, к четвертому сезону я на Доктора Кто подсела и теперь могу сказать, что инопланетные разборки и беготня во времени уже не раздражают, а наоборот нравятся.

Актерский состав - совсем другое дело - здесь много звезд английского кинематографа. В первую очередь я узнала "старушку" Камиллу Кодури (не в обиду ей будет сказано) - вспомнила Монахинь в бегах 1990 года.
За тем один из Докторов - Дэвид Теннант - смотрела с ним Ловушку для невесты.

Такое впечатление, что многие молодые актеры Великобритании начинали свою карьеру именно с этого сериала. В одной из серий снялась Кэри Маллиган - довольно известная актриса на сегодняшний день - после фильма "Великий Гэтсби".

Сериал на все сто процентов подходит для семейного просмотра с детьми, особенно школьниками, поскольку многие эпизоды и темы Доктора Кто могут стать поучительными и даже образовательными в некоторой степени.