Отзыв:

Детектив с юмором

22.04.2015
Дата: 04.03.2016
Достоинства: Красивые актеры. Юмор. Костюмы.
Недостатки: Такое впечатление, что музыку я уже где-то слыхала

"Castle" я начала смотреть после того, как обнаружила в списке самых рейтинговых зарубежных сериалов наряду с Теорией большого взрыва, Игра престолов, Спартак, Блудливая Калифорния, Срасти Грей.

К слову сказать руководствуясь все тем же рейтингом я начала смотреть сериал BBC "Доктор кто". Но зная, что этот такой популярный в Великобритании сериал окажется откровенной сказкой про инопланетян названной научной фантастикой, то пожалуй смотреть его не стала бы.

Про "Касл" то же читала отзывы - все исключительно положительные. И вот, начала смотреть сериал... Сказать, что понравился - это ничего не сказать. Во первых в Castle нет никакого замка. Во-вторых, чтобы объяснить почему сериал меня зацепил с первой серии, стоит упомянуть, что Касл похож на "Кости" и Менталиста тем, что здесь пара, которая не просто соревнуется, но между ними постоянно проскакивают те самые искры, которые называются в народе флюидами.

Похож на "Обмани меня" тем, что у главного героя есть любимая и любящая дочь. Нэйтан Филлион внешне мне чем-то напомнил красавчика Чарли Шина из Двух с половиной человек. Кстати, главная героиня Станы Катик то же умница-красавица-спортсменка-комс... ой (!), в общем - то же ничего себе девушка-полицейский, да и понятно - у актрисы славянские корни.

А еще Касл - детектив и убийства в нем довольно изощренные - под стать Декстеру, что щекотит нервы, а юмор и легкомысленность сглаживают напряжение.