Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Canva на мобильном - простой редактор с большими возможностями

27.09.2017
Дата: 04.04.2022
Достоинства: Можно пользоваться бесплатно; широкий функционал; сотни готовых шаблонов
Недостатки: Слишком дорогая PRO-версия
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на одно из мои любимых приложений, которое позволяет быстро создать уникальную картинку - это редактор изображений Canva. Еще несколько лет назад я писала свой восторженный отзыв о десктопной версии сервиса Canva, назвав его лучшей альтернативной фотошопу. Спустя время мое отношение к сервису не изменилось, а скорее наоборот. С появлением мобильной версии Canva, я вообще перестала пользоваться другими редакторами.

Редактор картинок Canva для всех

Конечно, чаще всего редактором пользуются фрилансеры, работающие в сфере маркетинга, smm-продвижения или дизайна. Я пользуюсь Canva, в основном, для создания уникальных картинок для своих блогов на Яндекс.Дзен. Но редактор полезен не только для профессионалов или блогеров, а будет полезен абсолютно всем.

На сегодняшний день иметь свою страничку в популярных соцсетях (например Вконтакте или Одноклассниках) важно не меньше, чем уметь пользоваться мобильным телефоном. И при оформлении своих страниц почти всегда возникает необходимость использовать изображение (будь то шапка группы/канала, аватарка или картинка к посту).

Здесь и приходит на помощь редактор изображений Canva, который предлагает пользователям широкий выбор готовых решений. Сотни шаблонов с готовыми размерами, огромное количество графических элементов - скачивай подходящий вариант или создавай уникальную картинку. А в мобильной версии редактора работать не сложнее, чем через онлайн-версию Canva.

В последнее время я стала чаще использовать смартфон в работе, и учусь публиковать контент через мобильный. Ведь нередки ситуации, когда есть свободное время, но нет ноутбука под рукой (например, в долгой поездке). Здесь мне редактор Canva стал незаменимым помощником. Я просто создаю подходящую картинку к публикации, делаю скриншот экрана и обрезаю изображение по размеру. Это быстрее, чем скачивать картинку, и не теряется качество изображения.

Мобильное приложение Canva мне заменяет все другие редакторы, в том числе по созданию коллажей или рамок. Рекомендую этот сервис всем знакомым уже много лет, и очень надеюсь, что со временем Canva не станет хуже, и продолжит радовать пользователей своим удобством.