Отзыв:

Больше не куплю

01.01.2014
Дата: 31.10.2020
Достоинства: оформление, внешний вид
Недостатки: полезного в них мало

Если бы знала, что батончик-мюсли Dr.Korner с клубникой и белым шоколадом из серии продуктов для сторонников здорового питания, в жизни не стала бы покупать. Но такие батончики были выставлены на обычной магазинной полке. Вывески "Диетическое питание" не было, да и других отличительных признаков тоже не имелось. Находились они среди шоколадных твиксов- миксов. К тому же смутило название - "клубника с белым шоколадом". Прям так и виделось нежнейшее розовое суфле в шоколаде. Ага! Как же, как же - размечталась.

Раньше уже был неудачный опыт покупки таких батончиков для перекуса. Начиталась отзывов от тех, кто посвятил себя здоровому питанию и начал усиленно пропагандировать подобные продукты. Я, конечно, понимаю интерес производителя - бизнес выгодный, все хотят быть здоровыми. Но, если внимательно изучить состав этих батончиков вывод напрашивается лишь один: здорового питания в них не больше, чем в обычном шоколаде. Ну это, безусловно, только мое мнение.

Обертка красивая, она-то и ввела в заблуждение. Взяла две штучки, мужу и себе - в дорогу. Однако раскусить эту "шоколадку" ему не позволили коронки на зубах. Рисковать не стал. Попробовала я, и сразу поняла, что придется до ужина нам быть без перекуса. Горько-сладкий вкус и жесткость батончика-мюсли Dr.Korner с клубникой мне абсолютно не понравились. Конечно, на обороте указан состав, но прочитать в магазине мелкий шрифт я не смогла.

Однако вопрос в другом, как может быть полезным продукт в котором столько сахаров, консервантов и ароматизаторов. В чем их польза-то? Наличие овсяных хлопьев - 18%. Ну так в обычной овсянке их гораздо больше. А клубника в свежем виде полезнее в тысячу раз. Ни в коем разе не хочу обвинять производителя. Может быть, это и прекрасный продукт и соответствует всем канонам здорового питания. Я даже уверена, что любителей батончиков Dr.Korner в России и мире очень много, но сама эти батончики больше не куплю.

Мои попытки похудеть:

1.Диета Магги - для здоровых и упорных. Где мои минус двенадцать килограмм?

2. Как действуют таблетки для похудения? А никак и это еще в лучшем случае...

Север
написал 31 октября 2020 в 18:04

Да, непонятно - в чём именно польза батончика. Сомнительный товар.

написала 1 ноября 2020 в 14:50

Согласна, я тоже не понимаю

Ирин-Ка
написала 31 октября 2020 в 23:10

Никогда не понимала эти батончики и тех, кто на них подсел. Они твёрдые, не вкусные. По мне так уж лучше съесть обычный батончик, даже если на диете.

написала 1 ноября 2020 в 14:51

Чистая правда. Вкуса нет, пользы тоже не много

Helensweet
написала 1 ноября 2020 в 06:40

Полезного в нем точно ничего нет.

написала 1 ноября 2020 в 14:51

Мне точно не попадались полезные

написал 14 марта 2021 в 09:36
- комментарий удален -
написал 14 марта 2021 в 09:39
- комментарий удален -
Briz
написала 1 сентября 2021 в 19:52

Рапсовое масло, ароматизатор - ну и здоровое питание :)

написала 6 сентября 2021 в 19:25

Вот и меня такой "здоровый набор" удивил))

svetaSHCHUKA
написала 8 декабря 2022 в 20:47

Вот же говорят, что подобные батончики лучше не покупать. Потому что в них калорий больше, чем в любой сладости

написала 10 декабря 2022 в 14:55

Абсолютно верно. Людей убеждают, что перекус подобными продуктами вреда не принесет. Однако батончик батончику рознь. Многое зависит от состава.