Отзыв:

Больше не куплю!

04.07.2018
Дата: 05.08.2019
Достоинства: Вкусно.
Недостатки: Много лишнего в составе.

Если я работаю по выходным, то на завтрак у меня обычно овсяная каша моментального приготовления. Сегодня трапезничала кашкой Полинка с абрикосом, запивая своим любимым биойогуртом Слобода с грушей и злаками.

Производитель этот для меня ранее был незнаком, принес такую кашку с работы на пробу муж, изготовлено в Рязани- ООО "Полинка".

В составе кроме хлопьев, сахара и абрикоса можно найти аж 2 ароматизатора (абрикоса и сливок), а также подсластители- цикламат и сахаринат натрия. Скажу сразу, что для такого безобидного продукта состав, мягко говоря, не очень. Если уже добавили сахар, зачем сыпать туда подсластители? Об ароматизаторах вообще молчу.

Только открыв упаковку, заметила, что запах абрикоса очень ярко выраженный- это заслуга ароматизатора. Да и сами кусочки абрикоса на вкус химозненькие, какие-то они неестественно сладенькие, ведь в чистом виде абрикос кислит, согласитесь. Во время дегустации поняла, что абрикос вроде как настоящий, вкусненький, сушеный, но какой-то очень плотный, как цукаты.

По сравнению с другими подобными продуктами сами овсяные хлопья в каше Полинка крупные по размеру и целые, быстро завариваются. Каша получается достаточно вкусная, чувствуется соль, сахара в меру. Съела ее, но не могу сказать, что с удовольствием, т. К. уж очень много вредного в составе. Не куплю больше и вам не рекомендую, т. К. среди моментальных каш можно найти более безобидный и менее вредный для организма продукт. Вокруг и так хватает химии, а если мы еще будем ее в каши добавлять, то что кушать тогда?