Отзыв:

Блокировка IP-адреса, запрос номера телефона и другие особенности Otzovik. Com

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Реальные выплаты, возможности для заработка, конкурсы, нет системы минусования, модерация, минималка, бонусы, организация отзывов.
Недостатки: Блокировка IP-адреса и капча, необъективные претензии, ограниченная тематика, ограничиение на ссылки, комиссия за перевод, подхалимаж.

Славный и в тоже время крайне проблематичный ресурс отзывов. Пишу здесь чуть больше года и, честно говоря, разгуляться в полную силу на Отзовике лично мне сложно.
На то есть множество причин.

Сдерживающие факторы.
Основным сдерживающим фактором активности на Отзовике являются регулярно всплывающие негативные отзывы. Не доверять мнению других авторов я не могу. За мою недолгую здесь карьеру ресурс забанил нескольких вполне успешных моих друзей. Судить кто там прав, кто виноват, не буду. Но регулярно обновляемый списочек забаненных авторов настораживает не только меня.
Само отношение к авторам просто обескураживает. Повсюду угрозы, предупреждения, упрёки. Куда не ткнись, уже заранее ты не прав.

При таком жёстком отношении сильно не разгуляешься. То комментарий не нравится роботу Отзовика, то слишком часто употребил точное название в тексте отзыва.

Сталкивалась я и с историей вымогательства номера телефона под предлогом выдуманности одного из своих отзывов. Причём выдуманным оказался отзыв, который находился на стадии черновика и который никто кроме меня ещё не видел. Я отправила один отзыв на предварительный просмотр с целью оценить внешний вид текста и увидела вот такое сообщение.

Фактически это безоговорочная обидная претензия к содержанию не оставляет выбора. Или оставляешь свой номер телефона, или твоё имя пополняет списочек анти-топика.
А самое обидное, что ты понимаешь, что дело не в самом отзыве, так как его кроме тебя ещё никто не видел, а в неверном выборе объекта отзыва, который скорее всего пользуется популярностью у сказочников. Номер телефона я Отзовику оставила, конечно, но обещанный код подтверждения моей "человечности" мне так и не пришёл. Дальнейших последствий эта неприятная ситуация не имела. Злополучный отзыв благополучно прошёл модерацию и телефончик у меня больше никто не просил.

Ещё один сдерживающий фактор, с которым сталкиваются некоторые пользователи Отзовика, но не все. Отзовик регулярно блокирует ip адреса.
Я получаю доступ в интернет через USB модем Билайн и регулярно вижу вот такое окошко с сообщением "Доступ к сайту с Вашего IP-адреса временно запрещён, так как с него было слишком много обращений к нашему сайту...".

Когда в первый раз столкнулась с этой проблемой, просто взбесилась. За что? Почему? Но немного остыв, стала гуглить свою проблему и быстро нашла решение. Чтобы избавиться от блокировки, нужно сменить ip адрес.
В случае с модемом, нужно отключить соединение, подождать некоторое время и снова подключиться. Помогает. По моим наблюдениям Отзовик блокирует некоторые ip адреса моего мобильного оператора, но не все.
Ясно, что проблема не во мне, но иметь с ней дело приходиться мне. Этой же болезнью иногда болеет Авито и ещё некоторые ресурсы.
Думаю, пользователи интернета с динамичным ip адресом меня хорошо понимают.

Также устала регулярно спотыкаться через капчу при каждом действии, по непонятной причине Отзовик начинает сомневаться в твоей человечности и делает всё, чтобы помешать. Эта подозрительность также лечится сменой ip адреса.

Мотивационные факторы.
Это возможность заработка прежде всего. Отзовик - это ресурс, который платит денежку за отзывы, а также за привлечение авторов отзывов.
Требования к публикациям: 500 знаков минимум, обязательное название, а также изложение плюсов и минусов объекта.
Оплачивается факт написания отзыва (по объектам, где отзывов меньше 30), оплачиваются просмотры (от 6 копеек за просмотр). Первая минимальная выплата составляет 200 рублей, последующие 100 рублей. Денежка накапливается довольно быстро и обычно в течении трёх дней поступает на счёт. Поэтому на сегодня как бы я не была расстроена регулярными проблемами с активностью на Отзовике, упрекать этот ресурс в несостоятельности как способа заработка в сети я не могу.

Второй мотивационный фактор, лично мне симпатичный куда более, чем скромная финансовая выгода, это работа по продвижению собственных публикаций. Не для кого ни секрет, что Отзовик является далеко не единственным сайтом отзывов, который поощряет копеечкой описание личного опыта.
Но на сегодня это единственный сайт отзывов, который сам продвигает публикации своих авторов. По крайней мере другие ресурсы, практикующие аналогичный вид деятельности, не были мной ни разу замечены в подобном.
Простой запрос к поисковику, даже не связанный напрямую с отзывами, подгружает в результаты несколько картинок из отзывов Отзовика с прямыми ссылками на них.

Попытка найти на карте некий объект в городе тоже частенько заканчивается изучением выдержек из отзывов Отзовика, посвящённых этому объекту.
Причём продвигаются разные отзывы, а не только лучшие или только положительные, как может казаться некоторым.
Кроме этого идёт регулярная рассылка с ресурсов, занятных в тестировании и продвижении определённых торговых марок, с просьбой прочитать и отметить лайком определённый отзыв Отзовика. Чаще прочих пишет с такими просьбами Buzzaar.
Все случаи являются не совсем правильными с точки зрения совести приёмами маркетинга.
И, конечно, ни о какой благотворительности речи не идёт. Ресурс заботится о своей выгоде, не о Вашей. Но всегда приятно случаем наткнуться на собственное произведение, которое и писалось то для обычного читателя, а не для друзей Отзовика.

Спорные моменты Otzovik.com.
Отзовик живёт по принципу "не имей сто рублей, если нет сто друзей". Взаимовыгодная дружба здесь цветёт, пахнет и приносит свои плоды. Конечно, существуют ограничения по просмотрам и по количеству лайков. Засчитываются только первые десять просмотров и первые 10 лайков за отзывы одного автора в сутки.
Большая часть активных друзей помещаются в эти лимиты, посещают ресурс каждый день и обеспечивают Вам пусть и небольшой, но постоянный доход. Разумеется, от Вас ждут взаимности.
Конечно, общение с друзьями и ознакомление с их творчеством занимает некоторое время, но не могу назвать эту сторону жизни на Отзовике обременительной.
Да, есть пустомели, но в основном контингент занятный, который пишет красиво и по существу.
Опять же, Отзовик не делит просмотры отзывов друзей на естественные и накрученные. Не нужно оправдываться перед администрацией за повышенное внимание к творчеству одного автора, как на некоторых других ресурсах, практикующих дружбу.
Понравившийся отзыв можно добавить в закладки, все обновления поступают в личку. В плане общения с другими этот ресурс очень удобный.

Публика большей частью интересная. Частенько вступают в переписку, могут помочь дельным советом или какой-либо ценной информацией по объекту отзыва.
Но есть и тролли. Комментарии в отличии от отзывов не проходят предварительную модерацию и поэтому в них можно прочитать всё, что угодно. Возможностей повлиять на рейтинг отзыва у таких "доброхотов" не много. Вслед за Айрекоменд Отзовик отказался от системы минусования отзывов, оставив местным критикам лишь возможность выссказать своё возмущение и злобу, чем они и пользуются.

Пустозвонов тоже предостаточно. Как не печально, рекомендовать Отзовик, как базу бесценного личного опыта, на сегодня я не буду. Приведу пример. Я планировала покупку дорогостоящего изделия и как всякий рачительный покупатель искала информацию о предстоящем приобретении. Отзывов о ноутбуке, который меня заинтересовал, было немного и все они были на Отзовике. Я прочитала все 40 отзывов. При этом лишь в двух я нашла действительно полезную для себя информацию. Всё остальное попадало в разряд не самых удачных пересказов или обычной демагогии. В итоге с покупкой я ошиблась, так как не в одном из прочитанных мной отзывов не было информации о том, что данная конкретная модель ноутбука не имеет дисковода. Вот так!

Тем не менее отзывы хорошо читаются обычными людьми и очень странно, что их мнение по поводу полезности отзывов не учитывается в репутации автора. На сегодняшний день больше сотни оценок обычных читателей, оценивших мои отзывы, пусть и влияют на рейтинг отзывов, но никак не влияют на меня лично.
Вся моя репутация на Отзовике на 98% - это голоса моих друзей.
Репутация влияет на рейтинг автора, который меня не сильно волнует. Мне безразлично какое там место я занимаю, как, наверное, и многим моим коллегам. Единственная причина, по которой меня может заинтересовать значение репутации на Отзовике, это конкурсы, которые проводит этот ресурс.

Большая часть конкурсов Отзовика имеет довольно высокий порог репутации для участия. Новичкам это удовольствие недоступно. Удовольствие, к слову, сомнительное. Обычно это лишь возможность написать отзыв на определённый объект, который нужно самостоятельно купить ради призрачного шанса выиграть приз. Поскольку система оценки полезности отзывов на этом ресурсе мне лично до конца не ясна, я не участвую в таких активностях, так как просто не доверяю судейству. Но когда объекты для отзывов предоставляются бесплатно на тестирование и в принципе являются востребованными мной товарами, участвую. Получить некий продукт бесплатно в обмен на отзыв на Отзовике - перспектива заманчивая.
И именно эти конкурсные тестирования являются на мой взгляд единственной причиной желания накопить на Отзовике большую репутацию.

Само написание отзывов на Отзовике занятие несложное. Выделю основные сильные и слабые стороны этого ресурса.
Сильные стороны Otzovik.com (преимущества).
1.Модерация. Это лучшая модерация из мне известных. Основная часть отзывов публикуется в первые 2-3 минуты. Никто не цепляется к названию или к картинкам. Процесс добавления нового объекта отзывов максимально прост. Если модератора что-то не устраивает, он сам редактирует название или изображение нового объекта.
И я воспринимаю данную практику положительно. Мне всё равно, что я добавила в базу Отзовика комплект нижнего белья, а модератор решил, что это только набор трусов. Всё, что я считаю нужным, я напишу в своём отзыве и его названии, а редакция самого объекта отзыва меня интересует мало.
За год работы на этом ресурсе у меня не было ни одного конфликта в отношении модерации отзывов.
Один раз выбросили 2 фотки из отзыва.
Один раз сама опечаталась в названии и попросила через обратку поправить. Вот и всё моё общение с администрацией Отзовика. Незамороченное, посредственное и немногословное. Пусть оно таким и остаётся.
2. Относительно небольшое количество знаков для оплаты просмотров. Это всего 500 знаков, то есть буквально несколько строк. Некоторые темы отзывов просто не распишешь на большее.
3. Относительно небольшая минимальная сумма для вывода. Это 100 рублей (Первая выплата 200 рублей). Знаю, многие верят конкретной выплате на свой кошель больше, чем мнению сотен незнакомых людей. Здесь минималка набирается быстро.
4. Бонусное вознаграждение за публикацию отзывов, входящих в первые три десятка. Оплачиваются три картинки и первые 5000 знаков. Механизм расчёта бонусного вознаграждения не раскрывается, но интереса большого он не представляет. Моё минимальное вознаграждение составляет 1 руб. 84 коп., максимальное - 16 руб. 20 коп. Это копейки, но всё же приятно.
5. Возможность редактирования уже опубликованных отзывов. Просто и доступно. Нажимаешь соответствующую кнопочку, отправляешься в редактор и далее изменения отправляются на одобрение модератору.
6. И наконец, именно у Отзовика лучше всех построена система организации отзывов. Отдельно вкладка для публикаций, отдельно для черновиков, отдельно для поиска. Можно делать выборку по времени или какому-нибудь параметру. Очень удобно и нужно.

Слабые стороны Otzovik.com (недостатки).
1. Культ подхалимажа. Можно заметить, что некоторые фотографии в отзывах Отзовика имеют различные исполнения названия этого ресурса на задних, а иногда и на передних планах. Я считала подобное поведение авторов таких работ дикостью, но потом ещё раз перечитав правила Отзовика поняла, что поведение коллег вполне оправданно.
Оказывается, подобные фото влияют на степень доверия к отзыву и автору. Да, Отзовик поощряет творчество имени себя. И меня это маленько раздражает. Я готова писать отзывы для людей, готова писать на определённые темы, но пока не готова писать и снимать исключительно для Отзовика.
2. Ограничение по публикации ссылок. Внешние ссылки запрещены вовсе. Внутренние ссылки добавлять можно, но не более трёх. Иногда это мешает.
3. Ограниченная тематика отзывов. Можно писать не на все темы и не все темы оплачиваются. Принадлежность объекта отзыва к категории неоплачиваемых этот ресурс не афиширует и голубое сообщение в редакторе видят не все.

Вся эта сказка с тестированием прибыльности объекта отзывов мало похожа на правду и на сегодня мне неизвестно ни об одном случае, когда неоплачиваемый отзыв переходил со временем в разряд платных. Фактически это отзывы за "спасибо", которые пишешь для себя и других. Они не приносят бонусов, просмотры по ним не оплачиваются. В глупую ситуацию попадаешь, когда добавляешь объект в базу, а он сразу попадает в категорию неоплачиваемых. Вроде надо писать, раз уж добавила, а желания уже и нет.
4. Комиссия за перевод денег. Отзовик выводит заработок за счёт авторов. Конечно, мелочь, но неприятная. Фактически это навязанная доп. Услуга без права выбора, ведь альтернативы вывода средств у меня нет.

В общем итоге, как видите, проблем с Отзовиком у меня предостаточно, но все они пока преодолимы, поэтому продолжаю там писать.
В общем итоге за год я отсюда вывела примерно 2 тысячи рублей. Безусловно, это не предел. Если бы Отзовик не ставил мне палки в колёса своими блокировками и ограничениями, было бы больше и лучше.

В большие деньги, заработанные на Отзовике, я лично не верю.
Небольшой дополнительный доход здесь реален вполне.
Рекомендовать могу.

Благодарю всех, кто осилил мой доклад до конца. ;)
Надеюсь, была полезна.

Criolla
написала 9 января 2017 в 22:55

Ни разу ещё не сталкивалась с просьбами о телефоне и т.д. И спасибо, что разъяснили про эти надписи на бумажке на фото позади объекта, я то думала, зачем так делают. Очень подробный отзыв, читала с удовольствием! Спасибо)

написала 9 января 2017 в 23:14

Мне кажется, что Отзовик единственный сайт, который выпускает такое большое количество отзывов.

написала 10 января 2017 в 10:49

Да, у него огромная база и много авторов. Конкуренция большая.

Alonka
написала 9 января 2017 в 23:34

Ух, какой длинный отзыв ). По моим наблюдениям - капча часто выскакивает именно в выходные, может, это какая-то система защиты от... и ввести ее надо лишь два раза подряд (при переходе на др.страницу), а потом все, как по маслу. Номер телефона просят, когда пишешь отзыв на тему, где часто проскакивают заказные отзывы, у меня три раза были такие отзывы, висели на модерации больше суток, но все разы успешно опубликованы, потому как писала честно, от себя, с фотками (телефон просили всего раз). Так что ничего в этом страшного нет, если чесно работать, то все будет окей. По доходности у меня он на первом месте :)

написала 10 января 2017 в 10:56

У меня чаще капча на Отзовике выскакивает на каждом шагу буквально. Бывает, что просят раз-два вбить капчу, но чаще постоянно. В этом случае мне проще уйти с Отзовика вовсе, чем заниматься сменой IP или постоянно вбивать буковки. На других сайтах отзывов этой проблемы нет, поэтому, если есть желание, проще уйти писать туда. :)

написала 10 января 2017 в 23:19

у меня такой ужас с капчой только когда проверяю уникальность плагиатусом с адвего. а на отзовике ни разу не приходилось вбивать капчу. явно какой то вирус противный

написал 25 января 2017 в 11:00

Это идёт накрутка времени посещения сайта. Счётчик считает секунды. Растет посещаемость сайта. Следовательно популярность., со всеми вытекающими последствиями. Вобщем в плюсе владелец сайта, он на этом делает деньги. Отмазка - защита от роботов - Ерунда!

написала 9 января 2017 в 23:34

да у вас просто вирусы в компьютере. у меня за три года ни разу не было таких проблем. ну а комиссия... так она везде... скажите сайт, где комиссии нет? я такие не знаю)

написала 10 января 2017 в 11:00

Спасибовсем и Айрекоменд не берут комиссию за перевод вознаграждения на кошелёк. По поводу вирусов, не знаю, что и ответить. Антивирусник стоит. Проверяю регулярно.

написала 10 января 2017 в 23:21

а антивирус и не найдет. это утилитами надо какими то проверять.
Спасибовсем и Айрекоменд - про них как то и не вспомнила, выплаты так медленно копятся, что аж тоска смертная.

написала 12 января 2017 в 12:19

Благодарю за совет. Попробую.

Кимберли
написала 9 января 2017 в 23:52

Вы с капчей поаккуратней, не открывайте на Отзовике сразу много окон. Было у меня тоже.
А с номером телефона администрация всё разъяснила в новостной ленте, все свои номера оставляли, это для нашего же удобства. Если вдруг почту взломают и акк на Отзовике уведут, то можно восстановить доступ через телефон.

написала 10 января 2017 в 11:07

Я работаю максимум с двумя окнами на Отзовике. По поводу разъяснений администрации. Но если это для удобства авторов сделано, так и спрашивали бы номер телефона у всех при регистрации и вопросов бы ни у кого не было. А так странная ситуация. Пишешь без предъявления номера телефона, без доказательства своей "человечности", а тут раз и такая претензия. Либо номер, либо бан.

написала 10 января 2017 в 23:22

вот именно, пароли надо менять. жаль аккаунты к телефону не привязываются.

Ирмина
написала 10 января 2017 в 00:17

У Вас шикарный слог! И всё очень чётко расписали про отзовик.

написала 10 января 2017 в 11:07

Спасибо большое! :)

JeJe
написала 10 января 2017 в 00:39

Я осилила ваш доклад до конца) Круто вы расписали, я аж залипла. Просто сама столкнулась однажды с причудами сайта, когда меня попросили прислать фото хлебопечки, а пока я этого не сделала - мой аккаунт был заморожен и выплаты не начислялись. Но, внимание! Мой отзыв, который показался им сомнительным, не просто был опубликован, но и прекрасно участвовал в поиске. Конечно, я выслала фото, когда предоставилась возможность, меня за то поблагодарили, но вот почему-то "дни постоя" никто не компенсировал...

написала 10 января 2017 в 11:16

Спасибо большое! С "заморозкой" я не сталкивалась, но читала о ней в отзывах других авторов. Все мои отзывы на Отзовике (кроме фильмов) имеют фото. Так и у меня читателей больше, и у администрации ко мне вопросов меньше.

ALIHO
написала 10 января 2017 в 01:09

Меня очень насмешило, когда оскароносный фильм стал неоплачиваемым, а какой-то проходной мульт принес прибыль.

написала 10 января 2017 в 23:23

да. везде беспредел, чтобы суматоху вокруг создать, глупую и искусственную.

Сергий
написал 10 января 2017 в 02:54

Этот сайт мошеннический. Как только набралась сумма к выводу, они тут же заморозили все начисления и потребовали 3 фото к предметам, которые я давно выбросил за ненадобностью. Да ещё на фоне надписей "Отзовик"! К тому же я не фотограф и фотоаппарата у меня нет. Вывод: откровенный лохотрон!

Ваз 2104 моя мечта
написал 10 января 2017 в 12:45

Не лохотрон, но такая тенденция там есть сейчас.

krasnaya28
написала 10 января 2017 в 13:13

А вот интересно, Вы лично поверили бы отзыву без фотографий?

написала 10 января 2017 в 23:24

конечно поверила бы.. не у всех есть фотоаппараты. а на телефон получаются фото мутные. лично мои удаляют, с претензиями к качеству

написала 12 января 2017 в 12:18

Согласна. Условия у всех разные. Фотографии могут удаляться или не приниматься совсем.

написал 24 января 2017 в 22:08

Вы знаете сколько там "дутых";отзывов с якобы личными фото. У некоторых авторов столько озывов о курортах и отелях с фотографиями, что жизни и денег не хватит их посетить. А авторы Отзовика успевают и денег хватает.И всё нормально, и в топе, и в почете.

Olgita
написала 10 января 2017 в 14:48

У новичков сейчас часто требуют фото, чтобы проверить, что вы не сочиняете

Сергий
написал 11 января 2017 в 02:44

Что, и здесь то же самое?

написала 12 января 2017 в 12:15

Насколько знаю, нет. Спасибовсем пока подобными вещами не занимается. Но здесь все вопросы с отзывом и его фото решаются с редакторами на стадии модерации. Думаю, претензии постфактум вероятны только в случае жалобы на отзыв со стороны третьих заинтересованных лиц. Но со мной здесь такого не случалось.

написал 24 января 2017 в 21:51

Ба! Как всё знакомо. Блокировкой аккаунта или счёта наборе минимальной суммы к выводу болеют очень многие сайты для заработка. Причины находят любые. Будь то плагиат, или обман заказчика, или не правильное выполнение задания и т.п. Меня на Адвего заблокировали за 2 цента. И такая же ситуация на Отзовике с фото была, а потом блокировка акаунта. Благо там до минималки 200р. далеко было. Всего 20 р подарил.Это мелочи - Адвего съел 5$. Я думаю, что таким образом сайт заробатывает деньги. Борьбой за "реальные"отзывы и отсутствие плагиата. Они даже гордятся этим - "мы сегодня заблокировали акаунты стольких, то человек.Плагиат." Только не указывают сколько денег они зароботали на блокировке аккаунтов. Ведь деньги с заблокированных аккаунтов остаются им.

JustMe
написала 10 января 2017 в 09:26

Вот это трактат! Удивляюсь, почему вы только две тысячи за год вывели! Так писать! Я зачиталась, вы - большая молодец!

написала 10 января 2017 в 17:55

Спасибо! Очень приятно! :)

Little foot
написала 10 января 2017 в 10:57

Телефон у всех один раз спрашивают теперь

Ваз 2104 моя мечта
написал 10 января 2017 в 12:44

Я один раз сталкивался по просьбе телефона, когда решил отзыв со смартфона написать.

Olgita
написала 10 января 2017 в 14:47

Отличный отзыв! Еле дочитала, столько много информации...
У меня номер телефона спрашивал один раз, про капчу вообще впервые слышу. Фото просят в качестве доказательства, что вы не сочиняете.
И ещё на сайте много представителей разных фирм (официальные представители), которые имеют право перед опубликованием отзыва прочесть его и дать своё согласие на публикацию, видимо сутки ваш отзыв проверяли.
Модераторы и админы там нормальные.

Рейтинг: -1
написала 10 января 2017 в 17:01

я за 3 месяца уже 2,5 т вывела)0к вашему отзыву у меня много вопросов:Засчитываются только первые десять просмотров и первые 10 лайков за отзывы одного автора в сутки.-(для одного человека.-друга или подписчика.Как вы,проработав на сайте год-не знаете этого?Во вторых-бумажки с названием сайта на фоне фотографируемого предмета отзывов-если человек пишет свои отзывы без фотогрфий,у него когда-нибудь попросят так сделать.Чтоб знать,что вы знаете о чем пишите,а не взяли и придумали отзыв с головы без фотографий.Фото можно взять из интернета(что наказывается) и поэтому нужна надпись с названием сайта.А вообще сложилось впечатление,что правил сайта вы даже не читали и не понимаете о чем пишете.Как будто рерайт наваяли.Уж извините,у людей,с опытом более года сидения на сайте-таких проблем быть не должно

написала 10 января 2017 в 18:50

Рада за Вас и Ваши заработки. Видно Вам этот ресурс очень симпатичен и Ваши статьи востребованны. 1) Цитирую "Во избежании накруток голосовать за отзывы одного автора можно до 10 раз в сутки". Это и имелось в виду. Друзей Отзовик перевёл в подписчиков относительно недавно, но на этом органичении это не сказалось никак. По крайней мере я продолжаю видеть это сообщение. 2) Никогда не была на месте человека, который пишет отзывы без фото и понятия не имею о том, что и как там происходит. Честно говоря, всё равно. Любопытные фото с бумажками на заднем плане мне, как читателю, не понятны. И наконец, мне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Хотя Отзовик ресурс очень популярный и здесь должно быть каждый автор в чём-то пересказывает другого. Я, к сожалению, не "сижу" на безвылазно сайте и не пишу статьи пачками, как передовые авторы. Поэтому и доходы скромные. А опыт, уж извините, измеряется не годами, а базой отзывов и репутацией.

написала 11 января 2017 в 11:56

Я тоже согласна с тем, что повысить заработок можно только если писать много отзывов в день...неважно про что, про все что видите и иметь много активных подписчиков/соответственно лайкать их многочисленные отзывы тоже.
Просмотры извне на сайте сведены к минимуму

Alonka
написала 11 января 2017 в 23:22

Да ну... Если писать не важно про что, то есть большая вероятность того, что это вообще смотреть не будут, тогда весь труд насмарку и много активных подписчиков не помогут, только свое время для потратите за эти несчастные от силы 50-60 лайков. У меня там минимум подписчиков и сама мало кого лайкаю, не пишу про все, что вижу, а тшательно подбираю тему, заранее изучая что интересует людей по запросам и у меня много просмотров извне, с поисковиков. Я давно поняла, что работа на подписчиков (ранее друзей) - это мартышкин труд, у меня небольшой рейтинг и мало лайков на каждый отзыв, но они почти всегда стоят среди первых в общем списке (это увеличивает просмотры), а это заслуга безупречной репутации и большого стажа, прежде всего, но никак не лайков

написала 13 января 2017 в 19:58

Ну это не я придумала про друзей и лайки, это политика сайта

Ладушка
написала 12 января 2017 в 11:29

почему просмотры извне сведены к минимуму? Один из моих отзывов набрал за полгода более 700 просмотров, он в Яндексе на второй позиции при наборе ключевой фразы. Уверена, что просмотры оттуда. А если писать о салфетках - так их никто в поисковиках и не ищет.

написала 13 января 2017 в 19:57

700 просмотров за пол года это, наверное, не очень много для такого раскрученного сайта

написала 15 января 2017 в 13:19

это совсем не много. у меня есть и побольше просмотров, хотя отзывы не длинные и без фотографий

Ладушка
написала 12 января 2017 в 11:09

отличный отзыв. Про продвижение отзывов в поисковиках не знала

Nasss
написала 19 января 2017 в 00:18

Спасибо за познавательный отзыв! Неплохой сайт, но со своими заморочками. На днях один мой отзыв оттуда перевели в категорию неоплачиваемых, якобы аналогичные текст и/или фото были найдены на другом сайте. Как выяснилось, дело было в упоминании пирамиды аромата (отзыв про духи был). Странно, что в тексте многих отзывов других авторов (да и в моих предыдущих тоже) описание пирамиды присутствует, и хоть бы что.

Alena777
написала 27 января 2017 в 17:59

У меня как то с ним сразу не пошло , да и не особо стремилась ! Видимо много желающих - вот и мудрят .

YLITKA
написала 2 марта 2017 в 09:12

Про телефон у них было сообщение, что они проверяют подлинность аккакунтов, то есть блокируют двойный и тройные акки. Это своего рода проверка.
Если в этом проблема? Думаю у добросовестного автора с одним акком нет.

Что касается капчи, то это защита от роботов и накруток. То есть она у меня выскакивает если я открываю отзовик в новых окнах подряд щелкаю мышкой на отзывы друзей, что бы почитать их со временем. И вот тогда мою активность капчей и пресекают. Но это нормально ввел номер и дальше читаешь. Или больше 10 отзывов больше не открываю.

Что касается комиссии так многие сайты берут за перевод денег. Ты с этим соглашаешься или нет в самом начале.

Что касается фото, то за 4 года на этом сайте меня ни разу не просили разместить фотки с надписью отзовик. Но встречала много просьб администрации так делать, так как у них есть сомнение, что автор пишет о товаре, которым пользуется. Это тоже я считаю нормально.

написал 2 марта 2017 в 12:06

Почитайте мой озыв. Правда я был на Отзовике пару месяцев. Но всё пошло из - за первого отзыва о планшете. Через 2 месяца, когда пошла раскрутка аккаунта и начали начислять деньги. "Честному и принципиальному" проверяющему не понравилась КАРТИНКА, НЕ ФОТО В ОТЗЫВЕ,( я их не вставлял) А ИМЕННО КАРТИНКА ПЛАНШЕТА КОТОРАЯ ПУБЛИКУЕТСЯ В НАЧАЛЕ ОТЗЫВА. В результате - обвинение в плагиате, прекращение оплаты и как следствие - блокировка аккаунта. Если ты такой "честный и принципиальный" - что же ты 2 месяца ждал?

написала 8 мая 2017 в 13:37

Я тоже на отзовике пыталась поработать. год не посещала аккаунт. а сейчас я в декрете и решила поработать.. ну так и стала размещать отзывы причем реальные отзывы, основанные на собственном опыте.. меня заблокировали и обвинили в том, что мне заказали отзывы.. я в шоке.. написала администрации.. пока тишина

написал 29 ноября 2018 в 04:23
- комментарий удален -