Отзыв:

Обрывы, ограничения и никакого сверхскоростного интернета

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 24.09.2016
Достоинства: Худо-бедно, но работает
Недостатки: Низкая скорость, ограничения, обрывы связи, нет собственного диалогового окна.

Корявое, крайнее проблематичное устройство для получения интернет доступа. До нёго использовала другой модем этого же оператора, но 3G. Есть с чем сравнить, и сравнение далеко не в пользу новинки.

Мало того, что модем 4G Билайн MF831 не имеет своего диалогового окна и запускается во вкладке браузера, который при отсутствии связи ничего не показывает. Так ещё и скорость связи такова, что страничка соц. Сети может грузиться до получаса.
По умолчанию стоит автоматический выбор сети и при этой настройке обрывы связи происходят без преувеличения каждые 10-15 минут. Соответственно слёт авторизации на открытых страницах в целях безопасности - обычное дело.
Чтобы докопаться до причины этой проблемы, пришлось долго шарить по просторам интернета, ибо в центре поддержки Билайн мне рассказывали всё, что угодно, только не решение проблемы.

При установке приоритета Сети обрывы прекращаются, но вот странное дело 3G и 4G не тянут вообще. То есть вообще никак, скорость равна нулю. Работает старушка 2G, с которой не фото посмотреть, ни почту почитать. После некоторого времени работы на низкоскоростном режиме можно переключиться на высокие скорости, которые тоже иногда работают. Но, ребят, никаких сверхскоростей нет и близко. Пользуюсь почти год и не наблюдала я их ни разу.

Не работают команды управления при выборе приоритета 4G. Не критично, но неприятно.
Стоило приобретение 799 рублей. Был приложен месяц бесплатного интернета, и связь этот тестовый месяц была безупречна. Все проблемы нарисовались позже.
По умолчанию был подключен самый дорогой тарифный план естественно. Была отключена функция передачи sms. Полагаю сделано это было специально, чтобы не было возможности получить пароль от "личного кабинета" и перейти на более оптимальный тарифный план.

В самом Билайн очень долго пытались доказать, что этот модем не поддерживает эту функцию, но это всё наглая ложь, так как в руководстве изложено прямо противоположное.
Пришлось тащиться в офис лично с модемом, руководством и паспортом, чтобы решить эту проблему с sms сообщениями.
Думаю, что здесь не модем плохой, и, скорее всего, он такой не один плохой, а сотовый оператор просто слишком жадный.

Большой привет Серёже Светлакову от "счастливого" пользователя услуг Билайн!

Интернет от Билайн тормозил, тормозит и будет тормозить. Приходится всё также периодически выключать, и перезагружать, и искать лучший приём сигнала, и т.д.
Не советую связываться ни с Билайн, ни с его модемами.
Оцениваю плохо.

К приобретению НЕ советую.

энджи
написала 25 сентября 2016 в 06:02

Огромное спасибо Вам за предупреждение. Я имела симку Билайна, так они у меня просто так весь баланс забрали, больше с ними не связываюсь. Модемы не брала, а теперь после Вашего отзыва тем более не возьму. Все деньги они тратят на рекламу самих себя, а не на хорошее обслуживание и выгодные для клиента тарифные планы. Ещё раз спасибо!

Tiger238
написала 25 сентября 2016 в 07:57

У меня тоже меняли тарифные планы как хотели и я вообще перестала сними связываться. Для меня их больше существует.

Timon72
написал 25 сентября 2016 в 08:35

Какой кошмар. Раньше я пользовался самой примитивной модемкой от Билайн, но с такими фокусами не сталкивался. Скорость там была средней, чаще всего 200-250 МБит, при которой фильм можно было скачать примерно за час. Полгода назад они сменили на невыгодный мне тариф и я совсем перестал пользоваться ей. Теперь лежит просто так и ждет лучших времен, если таковые предвидятся. Видно Билайн решил конкретно гайки затянуть. Мда, за Светлаковым не зависнет. Скорее с ним не забалуешь.

Njkeyf75
написала 25 сентября 2016 в 10:19

У меня интернет от Ростелеком, билайн даже для разговора по телефону не использую.

написал 25 апреля 2019 в 17:36

У меня тоже был интернет от Билайн, я в нём разочаровалась, почему то трафик быстро сгорал