Отзыв:

Страшненький середнячок

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Местами страшненько, изображение и звук.
Недостатки: Актёры, сюжет, затянутая завязка.

Кино страшненькое, но ужасом я его не считаю. Шедевром его назвать сложно. Начало слишком затянуто. Предмет повествования - очередная одержимость демоном. Сам фильм похож на смесь других известных киношек этого жанра. Здесь и мотыльки из "Мамы", и многочисленные эпизоды из всевозможных версий "Изгоняющего дьявола".

Я могу назвать этот фильм интересным, так как внимание к происходящим событиям удерживается. Могу назвать этот фильм волнующим, так как история действительно заставляет сопереживать героям. Но не могу назвать "Шкатулку проклятия" страшным фильмом, потому что не страшно совершенно.

Не страшно ни только мне, но и героям этой истории. Складывалось впечатление, что всё происходящее - норма жизни, а ни нечто экстраординарное для них.

Моих ожиданий это кино не оправдало. Хотелось бы напугаться, но не пришлось. Даже самого демона толком не показали.

Разочарована этим фильмом. Неплохо сделан вроде бы, но не впечатлил меня совершенно.

Оцениваю средне, так видела фильмы хуже.
Посмотреть советую, если не видели. На один просмотр этот страшненький середнячок сгодится вполне.