Отзыв:

Небольшой курс волшебной зоологии

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 20.11.2016
Достоинства: Если бы не спец.эффекты волшебства, то половина зала уснула бы точно.
Недостатки: Нет интриги, нет события и актёрский состав немного подкачал.
Рейтинг: -2

По моему мнению не самая удачная работа, хотя в кино сейчас смотреть по большому счёту нечего. Впрочем, как и по общественному телевиденью. Получается, что "Таинственные твари" не самый плохой вариант на вечер. Особенно для поклонников Гарри Поттера и творчества Роулинг.

В кинотеатр пришла за компанию со старшей дочерью. Сразу же скажу, что зал был полный и каких-либо явных проявлений эмоционального состояния зрителей кроме скудных смешков над редкими комичными сценами я не заметила.
Фильм скучный, не взирая на всех волшебников и всех таинственных тварей. Пересматривать не хочу и не буду.

Возможно, от этого фильма просто ожидаешь больше того, что он способен дать. В итоге после просмотра лишь горькое разочарование и робкая надежда, что продолжения не будет.

Из актёров понравился только Дэн Фонглер и его немаг Яков Ковальски. Очень милый, забавный и главное живой персонаж, которому хочется доверять и симпатизировать.

Энди Редмэйн, сыгравший главную роль ловца и защитника таинственных тварей, остался в рамках своей роли "Девушки из Дании", чем сильно удивил. Ждала от него большего, но наверное он так и будет играть дальше бесполых и бесхребетных существ, которых все обижают.

Сюжет истории я не считаю оригинальным. Компания друзей бегает по городу в поисках сбежавших волшебных существ. И где-то между делом конец света в рамках одного города, а также немного политики и власти. Если бы не спец.эффекты волшебства, то половина зала уснула бы точно.

Музыкальное сопровождение большей частью из Гарри Поттера. Дожимают успешную франшизу до самой последней капли. Даже знакомые имена произносят между делом и предусмотрительно включают данные эпизоды в рекламу, чтобы все слышали.

На самом деле сходство сего шедевра с фильмами о Гарри очень примерное.

Нет интриги, нет события и актёрский состав немного подкачал.
Конечно, разок глянуть можно. Но не более.

Criolla
написала 21 ноября 2016 в 18:40

Отредактировано 21.11.2016 в 18:40

Ого, за что столько минусов??? хоть бы причину объясняли, а то выглядит трусливо.
А по теме - не мой жанр)

Olesssia
написала 25 ноября 2016 в 18:36

За честный отзыв о фильме, который обязан всем нравится. )

Lotus
написала 21 декабря 2016 в 10:23

Моё мнение о фильме менее категорично))) Соглашусь, что Ковальски очень украсил эту картину, а ещё девушка, в которую он был влюблен.

Olesssia
написала 24 декабря 2016 в 15:49

Надеюсь, этого персонажа ещё увидим в продолжениях. :)