Отзыв:

Хорошее средство для мытья посуды, но не без недостатков

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 18.09.2015
Достоинства: Хорошо моют посуду, привлекательный дизайн
Недостатки: Сложность дозирования, завышенная цена
600 р

Капсулы для ПММ Fairy Platinum - продукт P&G, поэтому как и прочие средства этой компании они внешне хорошо выглядят, широко доступны в продаже и рекламируются через все возможные средства коммуникации. Правда в том, что это просто хорошее моющее средство для посуды и только.

Переплачивать за бренд и его рекламу не советую. Средство не идеальное. Никогда не плачу за него столько, сколько за него обычно просят. Покупаю только с хорошей скидкой, не больше 10-12 рублей за 1 капсулу.

Со своей прямой задачей эти капсулы справляются, но сильные и застарелые загрязнения на посуде нуждаются в предварительном замачивании. Следов и так называемой "белой пыли" после использования не оставляют. Запах остаётся, но незначительный. Стекло и нержавейку отмывают до блеска. Кастрюли и сковородки обычно приходится домывать. Не рекомендую использовать на коротких и холодных режимах. Капсула не успевает растворяться и вымываться полностью.

Кроме того, эти капсулы в отличие от таблеток имеют нестандартную квадратную форму. В отделение моей посудомоечной машины для дополнительного дозирования вторая капсула уже не помещается. Оно рассчитанно именно на размер таблетки. Поэтому обойтись одним только этим средством не получается. На полную мойку в 12 комплектов одной капсулы мало и приходится либо порошок докладывать, либо половинку таблетки для ПММ.

По поводу заявления, часто звучащем в рекламе, относительно супер чистого фильтра после использования этого средства. Нет, ребята. Фильтр по прежнему нуждается в уходе и чистке. Никаких чудес не происходит ни с посудой, ни с ПММ.

В целом, хорошее и симпатичное моющее средство для ПММ, но цена очень-очень завышена.