Отзыв:

Лучший друг мамочек и деток

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Эффективность, легко найти в продаже, широкое применение
Недостатки: Дороговизна и проблемная форма выпуска
679.00 р

Мазь Бепантен - предмет первой необходимости для молодой мамочки. В первый раз об этом средстве услышала ещё в роддоме почти 9 лет назад. Узнав цену, долгое время пыталась найти более дешёвый аналог. Но заменить мне мазь Бепантен на что-то более бюджетное не удаётся по сей день.

Сначала лечили этой мазью трещины сосков, которые неизбежны при первом грудном вскармливании. Потом лечили пелёночный дерматит, крапивницу и прочие неприятности малышей. Теперь замазываем им ранки, ссадины, мороженные щечки и попки, затёртые до красноты неумелой детской рукой.

Я покупаю самую большую упаковку в 100 г. В отличии от маленькой она более устойчивая в первые дни пользования. Не всегда, правда, экономичнее. Уж так повелось в наших аптеках, что выгода не всегда зависит от объёма. Последняя такая упаковка обошлась почти в 680 рублей. Дорого.

Форма выпуска, к слову не самая удобная. Сама туба металлическая. На первых порах пользоваться удобно и легко. А потом металл, из которого изготавливается упаковка, начинает разрываться по сгибам. А выдавливать само средство становится трудно.

Защита для детей также не предусмотрена. Крышечка имеет острый наконечник, которым можно легко вскрыть пломбу. И на этом удобство в пользовании заканчивается.

В целом, эффективностью этого средства довольна. Не буду даже снимать оценку из-за его дороговизны и несовершенства упаковки. Сама мазь не вызывает побочных реакций и довольно быстро справляется с воспалениями, покраснениями и раздражениями. Можно нанести её на ночь на повреждённое место, а на утро уже обычно и краснота уходит, и отёчность. Дискомфорт убирает сразу, что в случае с детьми очень важно.

Поэтому рекомендую к покупке и использованию со спокойной совестью.