Отзыв:

Занятный приключенческий фильм

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 02.07.2016
Достоинства: Актёрский состав и игра, компьютерные джунгли, животные, юмор, сюжет.
Недостатки: 3D не впечатлило, много жестокости.

Интересное кино. Немного нелепое. Главного героя, думаю, все знают. И это очередная экранизация его приключений, выполненная в прекрасном качестве.

Ожидания, которые создаёт обширная реклама, этот фильм не оправдывает. Как и его центральный персонаж Тарзан. Это урбанизированный, уставший от жизни мужчина с непростым детством и сложной жизнью. Вот не верю, что человек, выращенный животными, будет сидеть у себя в ангийском поместье и глушить выпивку, рассматривая предметы из прошлого. А потом раз и как побежит назад в Конго. Всех победит, всех спасёт. Сказка одним словом.

С другой стороны сказка довольно жестокая. Неприятных сцен убийства и нападения животных в этом фильме много и оправдать их необходимость для себя очень сложно. Кажется, просто хотели повысить градус напряжения.

В отличном качестве, которое уже видели в "Книге Джунглей", представленны животные. Обезьяны, слоны, львы, антилопы и ... страусы.

Приятно было смотреть на Джейн в исполнении Робби и на злодея Рома от Вальца. Очень выразительные персонажи и смотреть на них вместе было ещё интереснее. И, конечно, не могу не отметить юморного Джексона, который добавил картине перца.

Зрелищность фильма на уровне, но 3D хвалить не буду. Не впечатлило.

Это фильм из жанра приключений в джунглях. Если нравится бег полуобнажённых мужчин по деревьям, кино должно понравится точно.

К просмотру рекомендую, но на обилие положительных чувств и эмоций в ходе просмотра предлагаю не надеяться.