Отзыв:

Интересная история вражды двух хороших мальчиков

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Актёрский состав, спец. эффекты, изображение, саундтреки, работа оператора.
Недостатки: Сюжет, жалкий Бэтмен, затянута развязка.

Посмотрела очередную супер геройскую премьеру в лучшем качестве на большом экране. Фильм долгий. Целых 2,5 часа. Но время пролетело не заметно, поэтому рекомендовать к просмотру "Зарю справедливости" Снайдера я буду. И критиковать тоже.

Во-первых, мне не понравился Бэтмен. Аффлек на самом деле очень хорошо играл его роль и просто потрясающе смотрелся с голым торсом на тренажёрах, но персонаж это не спасло. Бэтмен "Зари справедливости" выглядит жалким, озлобленным, никчемным. Ну, не должен супер-герой из мира людей бросаться на супермена-инопланетянина только потому, что у него нет другой цели в жизни. Можно было бы выдумать более реальную причину вражды двух крутых спасателей мира. Чего то на пустом месте вдруг бэтмен не взлюбил супермена, а потом, услышав имя его матери, вдруг прозрел и резко переменился. Ну что за бред! Беда с фантазией?

Во-вторых. Ожидала увидеть настоящий батл с реальной правдивой историей, красочной развязкой и эффектным финалом. Увидела средний боевик с нелепой историей, с затянутой развязкой и печальным финалом с реверансом в сторону продолжения. То есть мои ожидания не оправдались.

Но в целом фильм понравился. Красивая чёткая картинка без дрожащей камеры и фонарей в ночи. Эффектно поставлены все погони и подвиги. Потрясающие саундтреки. Спец. эффекты.

Помимо бэтмена с суперменом там ещё есть супер-женщина, которая к сожалению вступает в схватку с общим злом только в конце фильма. И мельком показаны остальные персонажи лиги справедливости.

Финал печальный. Ребёнок мой на показе расплакался. Но луч надежды был показан. И да, скорее всего будет продолжение.

Рекомендую! фильм "Бэтмен против супермена: на заре справедливости" - это безусловно не шедевр, но хорошая качественная работа с отличным изображением и превосходным звуком.