Отзыв:

Красивая зубная паста с опасным составом

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Удобная упаковка, привлекательный внешний вид, приятный вкус и запах, хорошее пенообразование
Недостатки: Агрессивный состав

Детская зубная паста Colgate "Barbie" покупалась для старшей дочери. Стоит она недорого, не больше сотни рублей за тюбик 75 мл. Продаётся во всех крупных гипермаркетах и специализированных магазинах свободно и по доступной цене.

Упаковка зубной пасты очень привлекательная, рассчитанная на девочек, с изображением любимого персонажа. Назначение зубной пасты 6+. Картонная упаковка для тубы не предусмотрена. Сама туба выполнена из мягкого пластика. Зубная паста выдавливается легко. Ребёнку приноровиться к пользованию средством не сложно.

Имеется устойчивая крышка, которая открывается двумя способами: вся крышка снимается стандартно по резьбе, а верхняя её часть может отщелкиваться. Причём на крышке предусмотрен удобный держатель для неумелых детских пальчиков.

Упаковка зубной пасты безусловно отличная, да и сам продукт очень замечательный. Превосходный цвет, удивительно приятный запах и бесподобный вкус. Эта зубная паста не только сохраняется форму на щётке, но ещё и смотрится со стороны волшебно.

А ещё она отлично пенится и это лучшее пенообразование зубной пасты, которое мне доводилось наблюдать. Пена образуется быстро, не зависимо от температуры воды и сохраняет равномерную структуру до конца чистки.

И не смотря на все эти прелести, я не готова рекомендовать этот продукт. У этой зубной пасты крайне агрессивный состав и зашкаливает содержание фтора, который может навредить здоровью ребёнка.

А вот полезных веществ для здоровья не нашлось не одного. Это всего лишь красивое средство профилактики кариеса, а не лечения.

У дочки я это "волшебное" средство в итоге изъяла, так как думаю, что его дивный вкус сильно способствует проглатыванию. А проглатывание вещества с таким составом может быть опасно для жизни.

Больше не куплю. Не рекомендую покупать и пользоваться.