Отзыв:

Недорогой и простой в применении электронный испаритель, отучающий курить

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 06.07.2016
Достоинства: Приемлемая стоимость, простота применения, аккумулятор 1000mAh, LED - индикатор, Micro-USB порт зарядки, размер.
Недостатки: Внешний вид, короткий шнур зарядки, при длительном неиспользовании выходит из строя.

Электронный испаритель Tiger 003 - простая недорогая электронная сигарета. Если точнее выражаться, электронный испаритель. Покупалось это изделие с одной целью - бросить курить.

Цена на момент приобретения 9 сотен рублей. Это не самое дешёвое, но и не самое дорогое средство курения с электро приводом.

Выглядит просто. Может кому-то показаться не солидным, для того чтобы тянуть его в рот, но с прямым назначением этот испаритель справляется. Потом, размер изделия немного больше шариковой ручки.
Видели много огромных, навороченных и разукрашенных электронных сигарет, которые в несколько раз дороже. И не совсем понятно за что переплачивать. Принцип действия у всех одинаковый.
Заряжаем, заливаем курительную жидкость и курим.

Время зарядки 1-2 часа (3 часа при полном разряде аккумулятора). В комплекте идёт шнур зарядки, но слишком короткий. Им не пользовались.

Испаритель заряжался от универсальной зарядки наших мобильников дома или в машине от прикуривателя. Есть Micro-USB порт зарядки. Индикатор у изделия тоже имеется. Сигнализирует об уровне заряда, интенсивности испарения и выключении прибора.
Курительные жидкости на него сейчас доступны во всех табачных лавочках в хорошем ассортименте. Цены у нас на них от ста рублей и выше. Поскольку задача стояла бросить курить, в начале покупались жидкости с никотином, а потом без него. Стоимость в зависимости от содержания никотина разнится не сильно. Такая же история, как и сигаретами. Одни понты, за которые хотят больше денег, а вкус и эффект один. Одного флакона хватает на 3-4 дня, если использовать в среднем раз 10 за сутки.
С применением просто. Одна единственная кнопка на корпусе, нажимая на которую активируешь испарение, достаточное для затяжки.
Есть окошко, которое рассказывает об уровне курительной жидкости в испарителе.
Если сравнивать с обычной сигаретой, то ощущения другие.
При первых применениях TG-003 драло горло. К такому курению пришлось привыкать.
С другой стороны этот неприятный момент скорее поспособствовал отказу от многолетней вредной привычки. Поэтому я воспринимаю этот эффект положительно. Людям, которые рассчитывают курить с помощью этого изделия с удовольствием, наверное, стоит рассмотреть другие варианты.

Среди других положительных моментов применения - исчезновение характерного запаха курильщика. Событие знаменательное для меня. Так как сама рассталась с пагубной привычкой давно благодаря детям, а вот супруга удалось отучить от курения только сейчас. Исчезла необходимость покупки освежителей дыхания и их аналогов.
Был в применении 3-4 месяца. Этого срока хватило, чтобы избавится от курения.

Некоторое время после отказа от курения был довольно сильный кашель с обильными выделениями, но это событие скорее всего было связанно с восстановлением организма, а не с применением этого изделия.
В любом случае состояние здоровья мужа улучшилось на порядок. Не курит с апреля этого года.

Насчёт долговечности ничего утверждать не буду. Испаритель был в употреблении несколько месяцев. Шёл со стандартной гарантией в 2 недели. За время использования технических проблем не было. Но пролежав три месяца в шкафу без дела, Tiger 003 перестал нагреваться и испарять жидкости. Скорее всего вышел из строя нагревательный элемент, хотя изделие хранилось правильно. А может и нет. Разбираться не хочу, так как изделие со своей задачей справилось и в настоящий момент мне просто не нужно. Но, исходя из информации на упаковке, нагревательный элемент здесь сменный, поэтому реанимировать при необходимости это усройство, думаю, можно.

Информационное сопровождение к нему шло скромное, но достаточное для того, чтобы научиться правильно пользоваться этой вещью. Зарядное устройство в комплекте рабочее, но шнур мог бы быть и подлиннее.

К приобретению рекомендую.