Отзыв:

Хороший выбор товаров по завышенным ценам

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Неплохой выбор, понятный поиск, хорошая упаковка
Недостатки: Платная доставка, мутные акции, завышенные цены, брак, маркировки

Этот интернет-магазин примечателен агрессивной рекламой, широким ассортиментом и массовым распространением своих подарочных сертификатов. И очень часто оказывается так, что несмотря на весь широкий выбор Озона, щедрые предложения скидок и надаренные подарочные сертификаты, купить там в общем то и нечего.

Товар Озона широкого и узкого спроса. Там можно найти и привычные вещи, и особенные. Например, массажную щётку с длинной и съёмной ручкой или электрическую мухобойку. Относительно недавно там появилась и продуктовая линейка. Есть вполне удобный поиск по каталогу. Описание товара чаще всего соответствует действительности. Большая часть отзывов правдива, однако есть и "заказные" публикации. Вот один из моих заказов.

Из этих разделов я покупаю чаще всего. С другими товарами связываться лишний раз не хочется. Вот то, что Озон пишет мелким почерком на товарном чеке для своих покупателей относительно возврата. Поэтому и не хочется...

Есть некоторые проблемы с товарным видом покупок внутреннего характера. Например, все товары в обязательном порядке имеют маркировку Озона, которая приклеивается намертво.

Поэтому не советую покупать там товар, для которого не предусмотрена индивидуальная упаковка и который покупается на подарок. Чаще прочих страдают книжки, с которых не удаётся снять маркировку без следа. И именно книги чаще прочих приходят с браком, тоже полагаю из-за отсутствия индивидуальной упаковки. Брак не критичный обычно: покоцанный переплёт, потоптанные странички. Но не приятно. Книги я на Озоне больше не покупаю, и ни кому не советую.

Цены на товар обычно значительно выше, чем у конкурентов. Чтобы сэкономить надо вычислить все действующие акции на Озоне и последовательно их просуммировать. Товарная скидка+баллы+скидка на доставку+скидка за "Спасибо"= нормальная цена. Причём за счёт "Спасибо"- бонусной программы Сбербанка заказ можно оплатить почти полностью. Кроме этого, существуют программы лояльности, которые платят рубли/бонусы/баллы/плюсы за любой заказ на Озон. Самая популярная из них Много ру.

Упаковывают покупку, как правило, хорошо в плотный картонный короб. В ПВЗ обычно имеются бесплатные пакеты. Иногда в саму посылку дополнительно подкладывают приятные мелочи для покупателя: пробнички, буклетики, каталоги. Эти сюрпризы аккуратно укладываются в брендированные пакетики и радуют глаз.

Доставка Озон редко попадает в обещанный срок. Иногда случаются проблемы и похуже. Например заказ может уехать обратно только потому, что курьер ошибся адресом. Я сейчас пользуюсь доставкой в ПВЗ. С ней мне попроще.

В целом, интернет-магазин на троечку. Вечные проблемы, высокие цены и малопонятные акции с подвохом. Если бы был бы у Озона нормальный конкурент, он борзел бы поменьше. А так с каждым годом всё хуже и хуже.

Alena777
написала 23 января 2016 в 19:46

Я тоже часто делаю здесь заказы , уже на 3 тысячи в этом месяце купила !

OZONru
написал 24 января 2016 в 14:29
Статус: Официальный представитель

Добрый день! Благодарю за отзыв – нам очень важно знать, на что именно наши покупатели обращают наибольшее внимание, что их радует, а что не очень. Обязательно учтем Ваши замечания, ведь мы постоянно ведем работу над улучшением сервиса. Мы стараемся сделать все необходимое, чтобы процесс покупок был комфортным на всех этапах – от оформления до получения.
Очень жаль, что Вам приходилось сталкиваться с неприятными моментами в OZON.ru. Примите извинения. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы в будущем такого не повторилось, а покупки доставляли Вам только положительные эмоции! С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

Maqjjq
написала 6 марта 2016 в 08:03

Как-то ещё не выбрала там покупки...