Отзыв:

Аналог "формулы спокойствия" и гидротриптофана -5 от Эвалар + ещё с валерианой.

22.12.2018
Волгоград
Дата: 11.02.2024
Достоинства: действует, эффективный, относительно не высокая цена по сравнению с конкурентами
Недостатки: пачка на половину курса, не везде можно купить

Доброго времени суток читателям.

Рассказать хочу о прекрасном препарате, который мне довелось недавно пропить. Это Комплекс 5-гидрокситриптофана, Магния и витамина В6. Дело в том, что мой родственник-запойный алкоголик, к тому же буйный. При запоях нужны стальные нервы, чтобы не срываться на окружающих и собственных детей. Для того чтобы не скатиться и не впасть в депрессию запаслась целым арсеналом безрецептурных лекарств и Бадов. А именно, "Афобазолом", "Валемидином", "Глицином", этим БАДОМ и мелотанином.

Если говорит, про этот препарат, то купила его впервые, искала, что-то на основе триптофана. Это гормон счастья, содержащийся в бананах. Но, сколько же их нужно съесть?!. Также смотрела препараты на основе магния, типа "МагнеВ6", или "Магнелиса". Всё это я нашла в "Комплексе 5-гидрокситриптофана, Магния и витамина В6" ещё плюсом там шла валериана в составе.

Где купить и цена
Покупала в аптеке "Апрель". Стоимость по клубной карте, на момент написания отзыва-307 рублей, без 390 руб. Выпускает ООО "Квадрат" (очень люблю янтарную кислоту от этого производителя). Если что, то, можно купить биологически активную добавку с похожим действием "ночной", там присутствует ещё мелатонин. Планирую попробовать ещё его, т. к. у меня проблемы ещё с засыпанием. Видела, что продается на Аптека.ру и стоит 300 деревянных. Как вы поняли из названия, что это почти аналог эваларовской "Формулы спокойствия" и гидротриптафана-5, но стоят они значительно дороже.

Упаковка и её содержимое
Это прямоугольная, немного громоздкая коробочка в бело-синих тонах. На лицевой стороне информация об основных свойствах "комплекса". На обратной стороне, уже расписано более подробно о компонентах входящих в состав.

Имеется также инструкция. Там ещё подробнее описано, а для чего нужны вещества входящие в БАД, человеку.

Внутри несколько блистеров с крупными таблетками. Они розовато-коричневые, или наоборот. Ничем не пахнут. Видно, что из растительного сырья. Глотать их не составляет труда.

Применение
Курс у препарата удобный. Всего лишь пара таблеток в день вечером. Но правда упаковки хватит на пару недель. После того как принимаешь таблетки, возникает, или наступает сонливость и можно ложиться спать. Насчёт успокоительного действия, помогут если нервничаете не сильно и "лайтово". Мне же думаю, нужно было что-то прям, чтобы словить и "ом и дзен"! Но мне они облегчили процесс засыпания и ускорили наступление сна.

Мне даже жаль, что эти таблеточки закончились, потому что мне они понравились. Но к тому моменту родственничек вышел из запоя и стало спокойнее. Покупать новую пачку я не стала, потому что пью ещё "Велсон". Но даже за две недели облегченного и улучшенного состояния я этому БАДу благодарна.

Комплекс 5-гидрокситриптофана, Магния и витамина В6 рекомендую. Препарат замечательный! Моя оценка-пять баллов. Сама, возможно, буду повторять, когда наступит такой момент, а возможно и нет. Просто я люблю пробовать и оценивать всё новое и неизвестное.

На этом прощаюсь. Спасибо, что прочитали. До скорых встреч!