Отзыв:

Активно-пассивный заработок в интернете. Мой результат за 1 год в Скринах.

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 03.09.2014
Достоинства: Дополнительный заработок, увлекает, интересно, полезно

До выхода в декрет, заработок в интернете считала каким-то не реальным, даже не думала, что действительно можно в интернете заработать.
После рождения ребенка, искала отзывы в интернете и в один прекрасный момент заметила, что, оказывается, за отзывы людей платят.

1. Первым сайтом, где я начала писать отзывы - был Irecommend.
Как и многие, наверное, начала писать короткие отзывы без фотографий и даже в голову не укладывалось, как можно написать отзыв более чем на 500 знаков? И вообще, зачем фоткать баночку с разных ракурсов?
Написала я штук 80 отзывов, был огромный энтузиазм. Но потом страсть поутихла, когда я увидела сколько мне начисляют.
На первую минималку 150 рублей я копила чуть больше 2 месяцев.
Потом решила перейти на другой сайт, где, помимо просмотров, платили еще бонусы.
Оформление мне нравилось меньше, но заработать там получалось лучше. Но об этом чуть позже.
На Irecommend я перестала писать, аккаунт стал неактивным и начисления прекратились, но было жалко, ведь можно писать один отзыв в месяц, а деньги какие-никакие все равно будут капать. Так я решила написать отзыв о самом сайте IR.
Описала все, как есть, без всяких "Как я люблю IR, буду писать, даже если платить не будут, ведь он же не для заработка, а для души..."
Извините, может быть и есть люди, которые пишут не из-за денег, но их очень много. Отменили бы оплату и мало бы кто продолжил писать.
Можете со мной не согласиться, но я считаю так.
Так вот... Этот отзыв попал на главную страницу и сейчас он у меня самый популярный из всех. После него заработки увеличились в 2 раза и появились, пусть немного, но появились подписчики.
С тех пор, мое желание там работать стало больше. (Кстати, отзыв на СпасибоВсем об IR я писала еще до этого случая).
Теперь у меня получается писать 7-8 отзывов в месяц.
На сегодняшний день мой заработок на IR составляет 3223 рубля (На сайте чуть больше 1 года, 159 отзывов).

2. Отзовик.
Второй сайт отзывов, где я начала работать. Здесь заработок стал более ощутимым, так как за отзыв платят еще денежный бонус.
Именно благодаря этому сайту, я поняла, как правильно писать отзывы, как они должны выглядеть, как сделать, чтобы они попали на главную страницу.
Там я уже выкладывалась на полную катушку и в основном пишу отзывы сейчас от 2000 знаков и выше.
Заработок на сегодня составляет 6226 рублей. На Отзовике чуть больше года, 368 отзывов.

Этот сайт требует больше времени, так как на нем есть друзья и им тоже нужно уделять время, кто пишет там, меня поймет.
3. Флап.
На Флапе пишу изредка. Это место, где можно писать короткие отзывы от души, особо не тратя на это времени, а также можно обсудить какую-либо тему с другими пользователями. Там можно узнать других авторов (с IR, Отзовика, Ситикей) в лицо, узнать какие-нибудь секреты, советы по заработкам.
Заработок у меня там не большой, помимо заработка, начисляются флапы, которые можно жертвовать в благотворительный фонд для лечения детей, например (бонусы тоже можно жертвовать).
На сегодняшний день заработано 1078 рублей.

4. Citykey. На нем начала писать сравнительно недавно.
Заработок выводится только в долларах. Пишу пока редко. 59 отзывов. Заработано пока 7.85$ (185 рублей).

Ну и еще 2 сайта - Tutux и СпасибоВсем. Пишу редко, так как на все не хватает времени, но надеюсь на СпасибоВсем задержусь. Пока ни разу не выводила заработанные деньги.

Пишу я не очень часто, все зависит от вдохновения, а также от времени. Пишу только тогда, когда дочка спит. Все-таки, написание отзывов захватывает, но семья должна быть на первом месте.
Фотографии делаю заранее, выделяю время, чтобы все профоткать, а уже на следующий день или в этот день (смотря сколько времени в запасе) пишу отзыв.
Сейчас придерживаюсь такого мнения, что лучше буду писать меньше отзывов, но зато они будут качественнее и масштабнее.
Советую анализировать ваши отзывы, чтобы не тратить попусту время на него.
Так, например,
На IR пишу отзывы о косметике, похудении, народных рецептах, покупках с Aliexpress с большим количеством фотографий, иначе весь труд будет впустую.
На Отзовике можно писать о чем угодно, все равно будет видна отдача, но отзывы о продуктах, фильмах, набирают просмотры только в первый-второй день, отзывы-однодневки.
Об этом лучше не писать.
На Ситикей - лучше писать развернутые отзывы (так как оплата идет за 1000 знаков), а также отзывы о лекарствах.
Считаю, что в написании отзывов тоже нужна стратегия, чтобы силы не тратились впустую.
У меня теперь два хобби - "Скрапбукинг", который тоже приносит мне доход и "Написание отзывов".
За год заработок не большой, но, согласитесь, все равно приятно.
Общий доход за 1 год со всех сайтов отзывов составил: 10634 (округлила, 78 рублей не учитываю, так как их я пожертвовала).

Nadya Smith
написала 3 сентября 2014 в 14:24

Я тоже пробую себя на этих сайтах. Пока что лучше всего получается на IR.

написал 3 сентября 2014 в 15:01

Если так хорошо получается писать,то можно попробовать свои силы в написании статей.Там вроде тоже можно не плохо заработать

написала 3 сентября 2014 в 15:57

Отредактировано 03.09.2014 в 15:57

Тоже об этом думала, собиралась рерайтом, копирайтингом заняться, но по срокам не буду успевать выполнить статьи на заказ, плюс еще эта уникальность... Отзывы мне больше нравится писать.

Katarina
написала 13 сентября 2014 в 08:36

Статьи - одноразовый доход. Отзывы - пассивный заработок. У меня например отзыв о мороженице на отзовике уже отбил 50% своей стоимости... Следующий летом оправдает свою покупку...

написала 13 сентября 2014 в 10:03

Согласна, пассивный доход приятнее.

Neeo
написала 3 сентября 2014 в 15:24

хороший обзор.. я тутукс тоже редко посещаю и кажется минималка накоплю такими темпами лет через 5 .. у них с просмотрами вообще тишина.

написала 3 сентября 2014 в 16:00

Спасибо. Да, здесь как-то с просмотрами лучше, чем на Тутуксе. Мне там до минималки осталось накопить 77 рублей, 200 рублей по акциям получила.

Amidala
написала 3 сентября 2014 в 18:26

Еще один отзывоманьяк :)
Да, правда, когда начинаешь анализировать, лучше писать редко, но на популярные темы, чем каждый день о майонезе и туалетной бумаге.

Хиппа
написала 3 сентября 2014 в 22:30

Приятно познакомиться (как маньяк-маньяку) =))

написала 3 сентября 2014 в 23:15

написала 6 сентября 2014 в 08:17

Спасибо.

goldfish
написала 28 сентября 2014 в 03:18

на тутуксе совсем печалько судя по моим начислениям, просмотров очень мало...отзовик в лидерах, флап для души, тут - начинаю писать, пока нравится

написала 28 сентября 2014 в 10:44

Да, на Тутуксе у меня тоже с просмотрами тихо, тут лучше, но пишу редко.

Ligiya
написала 14 октября 2014 в 12:24

хороший отзыв об отличном хобби (все равно это хобби!!!)) Я уже 4 года на подобных сайтах сижу. Нравится.

написала 14 октября 2014 в 12:47

Спасибо.