Отзыв:

Не понимаю чем он так всем нравится

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 14.10.2013
Достоинства: Платят, есть много полезных отзывов
Недостатки: Много, все в отзыве

Работать в интернете я начала тогда, когда вышла в декрет. Тогда я о подработке даже не думала, просто частенько такое было, что искала отзывы о молочных смесях, сосках, бутылочках, бытовой технике и все время я натыкалась на сайт Irecommend, однажды обратила внимание на то, что на этом сайте можно зарабатывать, если самой писать отзывы. Тогда подумала, что лишняя копейка никогда не помешает.
Были в то время, кстати, и другие сайты для заработка, Отзовик, например, к которому я пришла позже, но Irecommend мне больше понравился интерфейсом.
Сначала писала очень часто, в день по несколько отзывов, с фотографиями. Конечно, приятно получать пассивный доход, но если он хотя бы будет чуточку больше. Всего написано на этом сайте 82 отзыва, за весь период, что я работала на этом сайте (14 недель), я заработала около 250 рублей. Сейчас пишу примерно по 1-2 отзывам в месяц, желания там работать сейчас у меня нет из-за нескольких причин:
1) Платят очень мало за просмотр, нет бонусов за отзыв, как на Отзовике (больше всего просмотров приходится, кстати говоря, на коляски, лаки, тени для век, средства для волос, бытовую технику, детские молочные смеси)
2) Нет черновика
3) Сайт я считаю неаккуратным, много мусора. Сейчас объясню. Много отзывов дублируются, например, когда я решила написать отзыв о Фрисовоме, то старых отзывов о нем я не нашла и создала новый, а потом старый обнаружился. Есть также отзывы о товарах с Алиэкспресс или Tinydeal, например, названия которых просто скопированы с сайтов и получается полная белиберда в названии, название состоит из английских слов, или с переводом на ломаный русский язык. Модераторы за этим вообще не следят.
4) В правилах сайта написано, что отзыв пишется на отдельный товар, услугу, который доступен массовому потребителю. Отзывы о самодельных товарах, рецептах, способах приготовления будут удаляться. Тем не менее, на сайте полно отзывов про грудное вскармливание (кто интересно и кому услугу оказывает?), рецепты по уходу за волосами, ногтями. Лично для меня эти отзывы полезны, ничего не скажу, но если уж пишете правила, то соблюдайте их сами. Противоречие какое-то получается.
Насмотревшись подобных отзывов, я решила добавить отзыв об искусственном вскармливании, а почему бы и нет, собственно, про грудное вскармливание же есть отзыв. Написала очень полезный отзыв, с рекомендациями и советами. Меньше чем за час, человек 7 оценило его как полезный отзыв и было написано много комментарием со словами благодарности. Но часов через 7, мой отзыв удалили, сославшись на нарушение правила. Я написала письмо модераторам о том, что мой отзыв стал полезным для людей и что тема про грудное вскармливание же есть, почему бы не создать такую. Спорили долго, отзыв не разместили. В итоге я разместила его в теме про грудное вскармливание, теперь оно в куче, вместе с 650 отзывами о ГВ. Тем не менее, люди его раскопали, просмотрело более 100 человек и он на второй странице из 13. Сайту не выгодно создавать еще одну популярную тему, чтобы выплаты людям увеличивались.
Второй отзыв, который не опубликовали, был отзыв о программе Mediaget, сослались на нарушение авторских прав, хотя на Отзовике отзывов об этой программе предостаточно и ни о каких нарушениях авторских прав речи не идет.
Несколько слов о модераторах. Отвечают и исправляют ошибки они быстро, если написать, но у меня с ними как-то не сложилось, не знаю сколько их там сидит, но сегодня можно нормально разговаривать, а завтра появляются словечки в переписке типа "а у нас нельзя", "не трудно догадаться", неприятно как-то их остроумие читать.
Проверяли бы каждую тему, как на Отзовике, а то пишешь, стараешься, а потом весь труд коту под хвост.
5) На Отзовике, мне показалось, более грамотные отзывы, но это лично мое мнение.
После всего перечисленного желания работать на этом сайте у меня нет. На нем можно было возможно раньше заработать, хотя бы год назад, а сейчас еще к тому же здесь большая конкуренция. Чаще просматривают отзывы, стоящие выше в рейтинге, а новые отзывы на 5-15 странице редко будут просматривать. Это лично мое мнение и вы можете с этим не соглашаться, но по этому сайту я уже сделала свои выводы ИМХО.

Хиппа
написала 14 октября 2013 в 02:59

Я, кстати, тоже от "Айреккоменда" уже в гораздо меньшем восторге, чем была тогда, когда размещала здесь отзыв о нем. Теперь мне "Отзовик" как-то гораздо больше нравится.
Там, хотя бы, заработок реальнее как-то, а тут (на "Айреккоменде") на минималку нужно, видимо, полгода работать, если писать, допустим, по отзыву-два в день... Что на "Отзывике", в таком же режиме и при нормальном подходе, займет всего месяца полтора, от силы.

написала 14 октября 2013 в 08:13

Да, это точно, я на минималку наскребла почти за три месяца, а на Отзовике меньше, чем за месяц.

Квантика
написала 14 октября 2013 в 13:39

А какая на Отзывике система оплаты?

написала 14 октября 2013 в 13:46

За каждый отзыв (если о товаре написано менее 30 отзывов) платят денежный бонус, он варьируется от 2 до 12 рублей (у меня так, возможно у кого-то больше), плюс платят 0.06 руб. за каждый просмотр, если отзыв попадает на главную страницу (если он очень качественный), то увеличивается ваш личный коэффициент, на который умножается ваш доход за просмотры отзывов.

Алёна-СПб
написала 21 октября 2013 в 13:29

Но при этом количество просмотров за первый день на Отзовике отсилы 20 - если отзыв на главной, а на Рекомменде запросто может быть и 100, если хороший отзыв с качественными фото ;)

написала 22 октября 2013 в 07:46

Отредактировано 22.10.2013 в 07:48

За 100 просмотров отзыва на IR тогда можно заработать рублей 5, а на Отзовике получите, например, бонус 2-12 рублей+плата за просмотры. Все очень приближенно и зависит от того, о чем отзыв и насколько качественный. И на IR конкуренция большая, на некоторые отзывы уверенности нет, что столько просмотров будет, если, например, про лак 456 отзыв написать, а на Отзовике твой отзыв друзья посмотрят и еще если на главную попадет, то и другие авторы.

Aleex2
написала 6 ноября 2013 в 00:33

Мне и самой отзовик больше нравится, а когда бонусы ввели за написание - вообще шикарно стало

написал 29 августа 2016 в 14:17
- комментарий удален -