Отзыв:

Можно неплохо заработать. Подсказки начинающим.

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 13.10.2013
Достоинства: сайт платит, наличие денежных бонусов, черновика, наград, авторы более приветливые
Недостатки: реферальная программа (доход от нее практически не ощущается)

Начинала я писать отзывы на сайте Irecommend, очень старалась, писала как можно грамотнее, прикладывала фотографии, но доход просто был мизерный, за 15 недель удалось заработать всего 250 рублей, выводила деньги всего один раз. Поведение модераторов мне тоже не нравилось. Отпало всякое желание там писать отзывы. После этого, я начала писать отзывы на Отзовике.
Сначала сайт мне показался каким-то неприглядным, интерфейс неуютный, как-будто недоработанный, но я начала писать и нашла другие плюсы в нем, а именно, мне понравилось:
1) наличие черновика - не всегда есть возможность сразу написать отзыв, так как в любой момент я могу отвлечься к ребенку, а недописанный отзыв можно случайно закрыть и все, что ты написала придется писать заново.
2) наличие наград - за комментарии, отзывы дают медали, это мелочь, но она все-таки повышает желание работать, согласитесь, если вам на работе дают например, грамоту, вам же станет приятно.
3) личный коэффициент - на этот показатель умножается доход от просмотров, кстати, он всякий раз увеличивается, как отзыв попадает на главную страницу.
4) есть рейтинг - после достижения определенного рейтинга, появляется возможность стать модератором, модераторы зарабатывают гораздо больше обычных авторов.
5) наличие реферальной программы
6) платят денежные бонусы за отзыв
Хотелось бы подвести итоги : я работаю на этом сайте с конца июля 2013 года, отзывов написано 169, рефералов 10. Получилось заработать пока более 900 рублей, пока хватает на оплату интернета и мобильной связи.
Заметила, что:
- Выгоднее писать про туризм, технику, если писать каждый день по хорошему отзыву, чтобы он попадал на главную страницу, то каждый день будет расти личный коэффициент;
- Просмотров становится больше, если приглашать друзей, причем таких друзей, которые каждый день бывают на сайте, которые больше пишут комментариев, ведь логично предположить, что благодаря им просмотров будет больше. Но если честно, ощущается, что комментарии некоторые просто выдавливают, я же комментирую отзывы других людей не очень часто, только если есть что сказать.
Просмотров становится меньше, если не пишешь отзывы, как только отзыв написан, его начинают просматривать все друзья и постепенно просмотры растут. Если я не пишу сегодня отзыв, то доход с просмотров будет примерно 3-4 рубля, если пишу,то около 6-7 рублей, плюс денежный бонус.
- Выгоднее писать отзывы о товарах, о которых написано менее тридцати отзывов, это логично, будете получать денежный бонус;
- Можно стать модератором, после репутации примерно 800, я заметила, что у меня появилась надпись в верхнем правом углу "Модерация", мне доступна оценка отзывов, но чтобы стать модератором и получать больше дохода, нужно пройти тест, пока мне это не удается, что-нибудь да пропущу. Оценкой отзывов тоже непросто заниматься. Если вы не заметите нарушения в отзыве, если посчитаете, что отзыв достоин оценки "отлично" (такие отзывы размещаются на главной странице), но большинство остальных модераторов будут считать по-другому, то ваше решение посчитают неверным и поставят вам в ошибки, если будет много ошибок, то доступ к модераторству вам закроют. Сейчас я даю оценку отзывов очень аккуратно, только если есть полная уверенность;
- Реферальная программа не приносит особых доходов, хотя привлечено 10 авторов. ВКонтакте есть группа, посвещенная сайту Отзовик, обсуждается эта тема и большинство пишут, что привлекли много авторов, но доход от их привлечения очень мал.
На сайте можно заработать и он не обманывает, а платит, просто нужно стараться писать хорошие отзывы, впрочем, чтобы зарабатывать, везде нужно стараться.

Любовь
написала 13 октября 2013 в 22:54

Не согласна про личный коэффициент. У меня 2 отзывы на главной станице, а личный коэффициент не увеличился. Сколько отзывов должны попасть на главную страницу, чтобы коэффициент повысился?

написала 14 октября 2013 в 00:06

ВКонтакте есть группа, посвещенная Отзовику, там пишут, что если отзыв попадает на главную страницу, то личный коэффициент увеличивается сразу или спустя несколько часов. Я это замечала. То есть достаточно одного, но повышают его буквально на десятые или сотые.

Olga23
написала 14 октября 2013 в 06:33

Коэффициент у меня уже даввно не повышается, несколько месяцев. Видимо, его забросили...

Vlad38
написал 14 октября 2013 в 04:58

На Отзовику работаю только несколько дней, но подход к работе и оплата за творческий нравится намного лучше, чем на других сайтах-аналогах. Что касается деталей, то судить пользователям.

написала 14 октября 2013 в 08:23

Да, у меня Отзовик пока в лидерах, надеюсь и здесь мне понравится, СпасибоВсем собрал лучшее от Айрекомменда и Отзовика, не хватает только бонусов, но зато призы дарят.

lenza323
написала 14 октября 2013 в 09:21

а можете дать реф-ссылку?????

Vlada
написала 14 октября 2013 в 12:23

На Отзовике автору теперь видно, кто голосовал за отзывы, нет необходимости комментировать - под отзывом появилась строка "Ваш отзыв понравился ..." и перечень авторов, проголосовавших за отзыв. Мне тоже бывает трудно подобрать слова для комментария, чаще всего я голосую молча.

написала 14 октября 2013 в 13:48

Спасибо, видимо это недавно появилось, раньше не замечала.

Olga23
написала 15 октября 2013 в 06:42

А мне нравится именно коментировать, и пусть комментарий даже будет отрицательным - это все равно лучше, нежели просто "Отлично!" или "Понравилось!". Одно время на отзовике за такие комментарии даже банили...

Алёна-СПб
написала 17 октября 2013 в 14:34

А мне Отзовик кажется каким-то унылым и скучным :) Рекоменд больше нравится. Впрочем, о вкусах не спорят. Насчет медалек - ну вообще ни капельки не стимулирует)))
Насчет "вымученных" комментариев - согласна. Лучше молча плюсануть, чем писать "ой, не пробовал" и т.д. Интересны интересные комментарии.

написала 17 октября 2013 в 14:41

Меня он тоже по началу оттолкнул интерфейсом, но потом поняла, что на нем лучше условия для работы

Elana
написала 13 ноября 2013 в 06:36

Очень интересный сайт! Начинала там давно, когда еще не было такого бума отличных отзывов, как в этом году. Теперь перед крупной покупкой захожу на Отзовик и просматриваю отзывы обычно, лучше, чтобы с фотографиями - чтобы не пролететь=)Телефон так себе купила=)

написала 1 сентября 2014 в 20:33

А вы там тоже пишете?

Хиппа
написала 1 сентября 2014 в 01:25

Мой любимчик! =)) На нем заработки выше всего из всех сайтов отзывов, на которых я сижу, НО времени там на отзывы друзей уходит КОЛОССАЛЬНО много, конечно...