Отзыв:

Ах, Айрекоменд! Как же ты идешь в ногу со временем, но как не вовремя!

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 30.01.2022
Достоинства: Пассивный доход
Недостатки: Правила изменились не в лучшую сторону

Доброго времени суток читателям моего третьего отзыва о сайте Айрекоменд!

Наш сайт Спасибо всем.руразрешает через определенный отрезок времени написать новый текст о том или другом обожаемом нами объекте. Что мы иногда и делаем, а иногда и просто забываем об этой возможности. Мы пытаемся чуть-чуть заработать на написании отзывов, умудряемся подтянуть свою статистику и рейтинг, оставляя на сайте свое мнение в виде комментариев, что позволяет увеличить небольшой доход.

Если первые два отзыва были хвалебными и восклицательными, то этот отзыв пишу в некотором смущении и в раздумиях - что же дальше будет со многими авторами сайта отзывов и как снова полюбить Айрекоменд и сколько это будет стоять в сегодняшних реалиях.

Ввиду нынешних экономических перемен перед каждым автором возникает вопрос дальнейшей карьеры копирайтера, ведь Написание отзывов, которое до этого требовало нашего времени, сил, напряжения и в конце концов желания писать тексты за совсем небольшое вознаграждение, теперь уже требует удостоверения личности по полной программе.

Почему мы сейчас этого боимся? Мне кажется мы этого боимся просто потому, что до этого работали немного на других условиях и уже крепко привыкли жить и писать "в тени". К примеру, из моего окружения никто не знает, что я пишу отзывы с целью получить хоть какие-то дополнительные деньги. Другим это просто не интересно, поскольку не считают эту часть дохода достойной внимания. А время идет, а мы все пишем, вкладывая свой самый драгоценный ресурс - время. А еще вторую ценность - здоровье.

Итак, по моему мнению, если бы Айрекоменд требовал с самого начала регистрации какие-то документы, автор, желающий работать на сайте, предоставил бы их без такого огорчения и сожаления, которое происходит сейчас на Айрекоменд. Сейчас же, как я прочитала в одном из комментариев отзыва о сайте и новых переменах, среди авторов происходит бунт. Бунт? Не считаю это целесообразным. В конечном итоге администрация сайта должна и постарается (я в это свято верю) найти какие-то лазейки, чтобы сберечь авторов и с Узбекистана, и с Украины, и с России, и с Беларуси, и с других стран. Вместе с тем в наше время стремительных перемен трудно и опасно надеяться на изменения в лучшую сторону - это чревато большими разочарованиями.

Именно поэтому авторам придется принять какие-то новые условия игры. Авторам из России - подать нужные документы, согласно законодательству России. А что будет с авторами из других стран - этого пока никто не знает. Ждем. Вся надежда на то, что администрации все-таки удастся найти выход и сохранить своих авторов.

ВЫВОД ДЕНЕГ

Что касается вывода заработанных средств, то мне очень помнится, то время, когда я пришла на сайт, писала первые отзывы, а вывода возможности не было совершенно никакой. Тогда был вывод только на Яндекс-деньги, в нашей стране это не работало ни тогда, пять лет назад, ни теперь. Но я решила, что попробую и посмотрю, что из этого получится. Получилось. А со временем появился вывод на Вебмани, а совсем недавно и на телефон, чему я была безмерно рада! К сожалению, все хорошее заканчивается почему-то очень быстро. Или, как говорится, не всегда коту масленая.

23 января я подала заявку на вывод 150 руб. и у меня ее приняли, обработали, деньги на телефон пришли в течение 3 дней.

Сегодня я созерцаю вот такую табличку в своем профиле, понимая, что очередной вывод через пару дней я уже совершить на прежних условиях не смогу.

Вывод на кошелек Киви - для меня это без вариантов. Даже и не пытаюсь, вспоминая сколько времени пришлось потратить, чтобы наладить отношения с Вебмани.

Не все написанные отзывы читаются и приносят доход. Но вот даже такая статистика на сайте на вершине рейтингового айсберга - для меня было неплохо.

Что будет дальше, будет ли возможность писать отзывы на сайте Айрекоменд - покажет время.
Нервничать, думаю, не стоит. Возмущаться - нет желания. Это лбом о стенку - все равно никто тебя не услышит. Каждый сайт живет и развивается только в выгодном для себя направлении. В то же время, администрация сайта вынуждена подчиняться законам страны, в которой работает ее ресурс.

При том нужно вспомнить одну очень хорошую пословицу или истину, которая гласит, что ничто не вечно под луной.

Вместе с тем - появится возможность уделять больше времени сайту Спасибо всем.ру. По крайней мере, за все время я не видела здесь агрессии или какого-то возвышения одного автора над другим, подводных течений, которые присутствуют на Айрекоменд.

Всем спасибо за прочтение! Авторам сайта отзывов Айрекоменд желаю терпения!

Рекомендовать ли сайт отзывов Айрекоменд?

Рекомендую успокоиться и подождать, веря, что все будет хорошо!

Берегите себя, а все остальное наладится. Нечего придумывать ответы на вопросы, решением которых мы не управляем.

Будьте здоровы и счастливы! До встречи на сайте Спасибо всем.ру!

ek9345
написал 30 января 2022 в 17:30

Интересно, спасибо! Хотя, тоже не очень верю, что бунт- это выход.

написала 30 января 2022 в 22:45

Конечно, никакой бунт ни к чему не приводит, кроме как усугубляет напряженную ситуацию

Olga-Sy
написала 7 апреля 2022 в 17:54

Интересно, в чем заключается этот бунт. Т.е. что реально могут сделать авторы отзывов: выйти на улицу с плакатами? Или просто лишить ресурс новых отзывов? Так второе можно сделать без всяких "бунтов".

Облачко
написала 30 января 2022 в 17:42

Нравится этот сайт, но нова введения настораживают... Остаётся только ждать (

написала 30 января 2022 в 22:46

Наберете 150 р. , посмотрите форму для заполнения. Я уже протестировала

Siri2020
написал 30 января 2022 в 17:58

У каждой медали 2 стороны. Действительно, теперь у меня лично появилось больше времени для СпасибоВсем.

написала 30 января 2022 в 22:46

Вот так и будем писать здесь)

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 января 2022 в 18:01

Изменяя правила не в лучшую сторону таким образом они склоняют некоторых авторов уйти, как по мне. Понижая оплату и т.д. Экономия.

написала 30 января 2022 в 22:47

Трудно сказать. Скорее всего их прижимают

carol-from-here
написал 30 января 2022 в 23:43

Это не они придумали. Они зарегистрировали компанию в РФ и действуют согласно требованиям законодательства. Думаю, со временем подтянутся и другие подобные сайты. Я про необходимость предоставлять личные данные авторов.
Вряд ли администрация Айрека стала бы так все усложнять (для себя в первую очередь) исключительно по своей хотелке. Я сама сейчас не могу выводить деньги оттуда, жалко. Но думаю, вряд ли это именно умысел и вредность.

написала 31 января 2022 в 11:03

Конечно, это вынужденные действия

Ясный Взгляд
написала 30 января 2022 в 19:06

А я за нововведения. Конечно, жаль, что жители других стран пострадали, но я не думаю, что администрация Айрека оставит это так, обязательно найдут выход. В конце концов, кто бы, что не говорил, но сайт стремится соблюсти баланс интересов читателя и автора.

написала 30 января 2022 в 22:47

Я тоже думаю, что все станет на свои места, только вот прежним уже не будет

Лис-Кэролл
написала 30 января 2022 в 19:23

Я тоже думаю, что не только на киви разрешат деньги выводить.

написала 30 января 2022 в 22:48

Написали же, что работают над другими путями вывода

svetaSHCHUKA
написала 30 января 2022 в 19:40

Ну да. Уже много об этом говорили и писали.

Masterpiece
написала 30 января 2022 в 19:46

Ничего не остается, как надеяться на лучшее. А будет ли оно? Время покажет. Пока же остается только ждать.

написала 30 января 2022 в 22:48
- комментарий удален -
Briz
написала 30 января 2022 в 20:41

Почему именно айрек, для него другие законы, не такие, как для отзовика?
Боюсь, однако, что и другим подобным ресурсам грозит та же участь. Вы по-новому профиль пробовали заполнять? Что они требуют от неграждан РФ?

Киви же у нас не дает верифицироваться, то есть, деньги примет, но не отдаст. На него и раньше часто жаловались.

написала 30 января 2022 в 22:37

Сегодня как раз подала на вывод. Просят заполнить форму с паспортными данными и указать гражданство. На проверку данных - 10 дней. Вроде бы и ничего особенного, но не решилась пока.

написала 30 января 2022 в 22:49

Вот и я подумала, что начинается...Только вот при реестрации на Отзовике и с самого начала не спрашивали место жительства, а на Айреке спрашивали и вначале

Briz
написала 31 января 2022 в 23:18

При выводе? Может, для сверки с платежной системой?
На отзовике сами как то определяли по айпи, город часто неправильно, но страну - да.

Что, полное фио, полный адрес, год рождения? Инн? Стремно, однако, если это все. Или просто гражданство, номер паспорта и город?

написала 1 февраля 2022 в 20:41

Полностью : гражданство, ФИО, дата рождения, данные паспорта

написала 1 февраля 2022 в 20:44

Нет, запрашивали данные не при выводе каждый раз, а во время регистрации.

mastermiha
написал 31 января 2022 в 00:50

А вы не из РФ разве? В России можно киви и не верифицировать, деньги тогда можно перевести на телефон или что-то оплатить, типа интернета, это просто для переводов на карты и прочего нужна верификация

написала 31 января 2022 в 11:08

Нет, не из России

написала 10 марта 2022 в 12:20

На Айрек с обычного браузера уже и не войти. С каждым днем все печальней...

написала 30 января 2022 в 21:01

Вдогонку за отзывом - сегодня уже пробовала заполнить анкету для вывода денег. Попросили указать гражданство и паспортные данные. Никаких индентификационных номеров и прочего, что нужно для граждан России в форме запроса не было.

carol-from-here
написал 30 января 2022 в 23:39

"Рекомендую успокоиться и подождать" - очень хороший совет. Стараюсь не паниковать и надеюсь, что все устаканится. Хотя первое время, конечно, страшно расстроилась - в Украине нет никакой возможности сделать Киви, а Айрекомменд - мой любимый сайт.

написала 31 января 2022 в 11:07

Будем надеяться, что все образуется

Lotus
написала 23 февраля 2022 в 05:56

Тоже надеюсь, что Айрек сможет как-то наладить ситуацию. Всё-таки они заинтересованы в сохранении авторов, на этом же их бизнес и строится.

thinker
написал 30 января 2022 в 23:57

Печалька, хотя сам к айрекомеду никаким боком.

mastermiha
написал 31 января 2022 в 00:47

Этим ресурсом не пользуюсь, но вывод на киви на мой взгляд один из самых удобных вариантов и пользоваться какими-то другими способами, даже если бы они и были, я бы и не стал точно

написала 31 января 2022 в 15:24

Если вывод на Киви без проблем, то и задумываться нечего. На Айрекоменд многих этот вариант устраивает, резидентов, я имею ввиду. Все остальные ждем лучших известий.

SilverMoon
написала 1 февраля 2022 в 13:51

Тоже обитаю там. Придется оставлять личные данные, либо не писать вовсе. Да еще и с соц. выплатами все неоднозначно. Плохо, что теперь каждую копейку считают "доходом" и это влияет на статус, даже если для человека это просто хобби и получает он несчастных 500 рублей. "Доход", ничего не скажешь.

написала 1 февраля 2022 в 20:42

Приятного мало, но будем ждать, хотя условия уже определенно понятные

ek9345
написал 4 февраля 2022 в 22:01

Согласна полностью.

написала 6 февраля 2022 в 13:03

Второй путь вывода могуть сделать Яндекс деньги. Для меня что Киви, что Яндекс - оба пути бесполезные и не работают

Dionisiya
написал 5 февраля 2022 в 17:23

Я пока личные данные не вносила. Но придётся скоро.

написала 6 февраля 2022 в 13:02

А у Вас есть вывод Киви? У меня нет и не предвидится, так что хоть вноси, оть не вноси - толк один - вывеси средства нет возможности

Лучница
написала 20 февраля 2022 в 10:59

У меня в последнее время там начисления упали..примерно на 13 процентов.

СебеНаУме
написала 7 марта 2022 в 00:10

Если восстановят вывод на Вебмани, то для меня будет бессмысленно писать, ибо курс там нынче удручающий. Боясь, что не выведу со счета накопления со счета WME начала шуршать. Вывела подчистую через автоматическую конвертацию WME на WMS! Караул потери получила. Благо лучше, если вообще ничего вывести не дадут в нынешней ситуации(((

написала 10 марта 2022 в 12:15

Ждали лучших изменений - дождались кошмара. Остается только надеяться, что все образуется и отзовики смогут выжить в новых обстоятельствах.

написала 16 апреля 2023 в 13:48

Будем надеяться, другого не остается

Aso
написал 23 июня 2022 в 12:49

Вся эта система отслеживания оборота денег в стране добирается потихоньку и до всех возможных сайтов для заработка...

написала 16 апреля 2023 в 13:47

скорее всего, что так оно и будет. Но сначала Айрек ведь находился в другой стране и не было таких проблем с выводом

Амалиа
написала 9 ноября 2022 в 14:59

Интересно, как обстановка сейчас. А из-за проблем с выводом денег, приходится сразу отсеивать работу на некоторых сайтах.

написала 16 апреля 2023 в 13:46

Обстановка все та же, пока что ничего не изменилось, к сожалению