Отзыв:

А вы пробовали палкой зубы чистить? Оригинально , но не для всех.

17.05.2016
Самара
Дата: 10.06.2017
Достоинства: Натурально. Экологично. Не требует зубной пасты.
Недостатки: Нужно постоянно обновлять и хранить в холодильнике.

Доброго время суток!
Я тут решила проэкспериментировать и вернуться к природным истокам. Говоря русскими словами- ищу косметику ухаживающую с более или менее натуральным составом.

Уже писала отзыв о натуральном минеральном дезодоранте. Очень уж пришелся мне по нраву.

Заодно и прикупила себе мисвак- натуральная палочка для чистки зубов , не требующая зубной пасты,произведенная из корня дерева Арак.То есть абсолютно натуральный продукт.

Стоимость такой палочки-80 рублей. Хватает на один месяц использования. Для начала чистки зубов необходимо срезать шкурку и немножно разжевать. Получается аналог зубной щетки. Далее чистите как обычно.

Мисвак выделяет определенный сок, который очищает зубы от налета и убивает бактерии. Слышала, что даже отбеливает( но я до этого не дошла).

Важно помнить и знать:
1.Хранить необходимо мисвак в холодильнике, завернутой в пакет. Это необходимо для того, чтобы бактерии не развивались, и чтобы сама палка не высохла;

2. После трех-четырех чисток необходимо чудо-зубную щетку срезать заново;

Мисвак-отличный вариант, когда нет возможности нормально почистить зубы.

Пользовалась я данной щеткой около месяца и сделала для себя выводы:больше не куплю, но рекомендовать буду.

Мои наблюдения:
****частички мисвака остаются во рту после чистки;
****экономия на зубной пасте;
****хорошо очищает от налета;
****приятный, по вкусу напоминает хрен;
****к труднодоступным местам тяжело добраться и неудобно;

Эффект чистки есть, но для меня как-то непривычно. Напрягает тот факт,что постоянно нужно брать в холодильнике . А по утрам сами понимаете, что некогда. Мне обычной щеткой с пастой привычнее и удобнее.

Да и у меня нескольких зубов нет и поэтому возникает неудобство чисткой мисваком.

Мое решение проблемы: если нет зубов и необходимо решить эту проблему недорого

А так в целом рекомендую мисвак-как натуральное средство по уходу за полостью рта.
Вдруг Вам понравится и подойдет!

patachek
написала 10 июня 2017 в 16:07

что только не придумают!

Bittersweet2012
написала 10 июня 2017 в 17:14

Забавная штука, но я бы не хотела такой воспользоваться)

krisfreedom
написала 10 июня 2017 в 21:03

Я заходя на этот сайт, каждый день узнаю что-то новенькое ;) такое орудие вижу впервые )

Удивительная Рядом
написал 10 июня 2017 в 23:33

Интересно, в каких холодильниках держали мисвак жители Аравийской пустыни, где его использование одобрил пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)? Это халяльный мисвак или вариация на тему? Современные зубные пасты не просто очищают зубы, но и содержат вещества, укрепляющие эмаль, положительно влияющие на дёсны и т. д. Всего этого палочка не даёт, хотя с ней всё же лучше, чем совсем никак.

Klara22
написала 11 июня 2017 в 08:02

Не думаю, что мне бы понравилось, но вариант интересный.

Annesa
написала 11 июня 2017 в 11:12

Ничего себе! Никогда такой штуки не видела! Вкус бы мне понравился.

Sd5e7G
написала 11 июня 2017 в 14:30

А мне показалось, что ей неудобно чистить зубы. Может, конечно , я просто привыкла, что щетина располагается сбоку, а не сверху щетки. Но вообще интересная штучка.

Машутка
написала 13 июня 2017 в 15:47

Первый раз такое вижу...

Njkeyf75
написала 11 июля 2017 в 13:40

Привыкли мы к удобству, поэтому без зубной пасты никуда.