Отзыв:

Всем беззубым посвящается отзыв о сьемных зубных протезах.

17.05.2016
Самара
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Предотвращает изменение прикуса и смещение зубов.
Недостатки: Слетают. Пища забивается.

Доброго время суток!
Это я еще хорошо отделалась: у меня только два сьемных зубных протеза. Не хочу и представлять: как ходят со сьемными челюстями.

Моя история.
Так получилось, что четвертый зуб сверху справа я вырвала довольно давно. Пятый у меня тоже был плох и со временем разкрошился и пришлось вырвать его. И это все следствие плохой гигиены полости рта в молодости, так что делайте выводы.

В стоматологии мне сразу же рекомендовали поставить зубные протезы, так как в дальнейшем я планирую ставить импланты.

Рекомендации по установке зубных протезов:

1. Это просто необходимо для того, чтобы соседние зубы не смещались. Оказывается, зубы при жевании чувствуют свободное место и начинают смещаться в эту сторону. В последствии: неправильный прикус и некрасивые зубы. Не понаслышке знаю о такой проблеме, уже есть такой один смещенный зубик;

2.Эстетически очень некрасиво. Представляете, вы красивая и молодая, а как улыбнетесь, а там рот беззубый.

Отталкиваясь от всего вышесказанного я решила установить зубные протезы.

Стоит сие удовольствие 2500 рублей за один протез, но за то , если будет выполнен из качественного материала, то сослужит Вам не один год.

Я хожу уже третий год. Все никак не решусь сходить и установить импланты ( да и дорого).

Процедура установки протезов.

Для начала делают слепок, из которого делают сам протез. Для этого в рот засовывают какую-то "жижу", наподобии цемента. Она застывает и уже по ней изготавливают протез. Примеряют его и вперед. Дается гарантия- один год.

Крепится протез за небо.Главное, чтобы идеально вошел. Это большой плюс, так как не повреждается эмаль соседних зубов.

Специального ухода протезы не требуют. Рекомендуется снимать после каждого приема пищи и споласкивать, а также полоскать рот.

По себе могу сказать это очень неудобно.

На ночь рекомендуется снимать и тщательно очищать от остатков пищи. Можно почистить и с помощью зубной щетки, чтобы не было скопления и размножения бактерий.

Минусы зубных протезов:
1.Поначалу очень непривычно, хочется выплянуть. Просто нужно привыкнуть;

2. Под протезы постоянно забивается остатки пищи, крошки;

3. При пережевывании твердой или тянущей пищи возможно слетание протеза. Очень неудобно. Чтобы предотвратить эту ситуацию я начала использовать -
специальный крем. Хоть на месте держатся теперь.

Для меня сьемные зубные протезы- это просто необходимость, так как не хотелось бы деформации соседних зубов и изменение прикуса. Так что, хочешь-не хочешь, а прийдется ставить!

Рекомендую!

написал 12 февраля 2017 в 20:48

Вот и я резво двигаюсь в этом же направлении. Осталось вырвать ещё один, и точно потребуется протез. Ужас. А всего-то надо было в своё время побороть страх и пойти вылечить зуб.

написала 12 февраля 2017 в 21:50

Во-во, полностью поддерживаю.

Criolla
написала 12 февраля 2017 в 21:03

Жаль, что нас плохо в молодости научили гигиене рта. К счастью, у меня др протезов не дошло, вовремя опомнилась)))

ALIHO
написала 12 февраля 2017 в 22:41

Не только дело в гигиене. Есть предрасположенность к разрушению зубов.

написала 12 февраля 2017 в 23:09

Отредактировано 12.02.2017 в 23:09

И это правда, есть и такой вариант.

написал 13 февраля 2017 в 11:24

У меня именно этот вариант, болезнь называется пародонтоз, просто напросто десны не держат зубы.

написала 13 февраля 2017 в 12:09

Ну ладно, будем вместе с сьемными зубами ходить.

iwa
написала 5 июня 2018 в 16:44

Или дело в недостатке кальция в организме.

Klara22
написала 13 февраля 2017 в 11:41

Не лучший вариант, но ничего не поделаешь, новые технологии не всем доступны.

TatianaK
написала 16 февраля 2017 в 01:07

Да, скоро тоже надо что-то предпринимать с недостающими зубами, а пока удаляю((

Sd5e7G
написала 28 февраля 2017 в 15:27

Да уж, как бы не было страшно лечить зубы, а все лучше, чем до протеза доводить.

Njkeyf75
написала 28 октября 2017 в 11:53

К зубному нужно ходить во время, особенно в молодости.

iwa
написала 5 июня 2018 в 16:50

Спасибо за отзыв.
Тоже придётся такие протезы на два боковых зуба ставить, пока импланты не поставлю.
А у Вас из какого материала протез?

написала 5 июня 2018 в 20:26

Честно говоря, уже и не помню. Прошло более трех лет, протез в целости и сохранности, а вот из чего делали и забылось.