Отзыв:

Есть и улыбаться уверенно и не бояться, что челюсть вывалится.

17.05.2016
Самара
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Крепит протез к десне. Держит в течении дня.
Недостатки: Частички пищи всетаки попадают
199 р

Доброго время суток!
В жизни моей сложилось так, что в 34 года пришлось ставить сьемные зубные протезы.

Поставила я данные протезы по причине полного отсутствия справа 4,5 зубов. Сами понимаете - при улыбке будет заметно, да и по медицинским показаниям: изменение прикуса и смещение соседних зубов.

В будующем я планирую поставить импланты. Однако это довольно дорогостоящее удовольствие, да и не разово все ставят- потребуется не один месяц.

Пока я жду данного момента , хирург рекомендовал поставить временные, сьемные протезы по причинам, указанным выше.

Однако при ношении сьемных зубных протезов возникает ряд неудобств:
1. Протез постоянно слетает при пережевывании твердой пищи.

Особенно, когда ешь фрукты и овощи, мясо. Ну не будешь же всегда одними пюрешками питаться?

2. Частички пищи попадают под протез.
Очень неудобно да и приходится после каждого приема пищи снимать протез и споласкивать.

Насмотревшись рекламы, решила я приобрести себе крем для фиксации Корега.

Стоит данный крем-199 рублей за 40 грамм. Цвет розоватый.

По вкусу должен быть мятный, но особо этого не ощутила.

Наносится на сьемный зубной протез несколькими капельками, после чего плотно прикладывается к десне.

Вечером сам гель хорошо смывается.

Держится в течении дня, даже при пережевывании мяса не слетает. Как свои зубы.

Однако проблему с попаданием частичек пищи под протез так и не решил. Еда также и забивается. Не знаю, может быть это связано с неплотным прилеганием к десне.

Рекомендовать буду, так как с кремом Корега я забыла о наличии во рту зубных протезов.