Отзыв:

А ведь такая хорошая задумка была...

04.07.2018
Дата: 07.03.2021
Достоинства: Задумка хорошая, актеры
Недостатки: Бузова, неинтересный фильм

Второй фильм и второй промах, вслед за трагикомедией с высоким рейтингом я зря потратила очередные полтора часа времени на свой любимый жанр с любимыми актерами.

Очень нравится актриса Виктория Исакова, и именно из-за ее участия в фильме "Жги" я стала смотреть эту картину. Читала об этом фильме очень много хвалебных отзывов, начинала смотреть его два раза, "добила" со третьей попытки, но только ради того, чтоб досмотреть, чтоб понять. Хотя если честно, то ничего я так и не поняла.

Долго до меня не доходило, что же такого наворотили создатели, все ждала чего-то, а оно не наступало. А потом поняла, что все дело в сюжете. Режиссеры его слепили из того, что было, сильно не заморачиваясь и думая, что зритель "схавает". Взяли известных сериальных актеров, которых я очень уважаю и за творчеством которых слежу, но даже они не спасли ситуации, сюжет явно сырой, порой нелогичен, концовка вообще странная.

Сырой получился этот фильм "Жги", но если первую половину я встретила с восторгом, очень понравилось начало, то во второй части все сдулось, как мыльный пузырь.

Сюжет с претензией на оригинальность. Вы только представьте картину- у надсмотрщицы в тюрьме, которую отлично сыграла Инга Болдина, вдруг появляется перспектива принять участие в конкурсе талантов благодаря ее отличному голосу. А готовит ее к этому конкурсу не кто иной, как заключённая, ее сыграла моя любимая Исакова.

Да это же мог получится такой фильм! А они взяли и приплели сюда Бузову, которая только и умеет, что кривляться. Ко всему прочему наворотили такого в сюжете, что в конце перемешались кони и люди.

Совсем не понравился мне фильм "Жги", нет в нем логики, нет изюминки, нет эмоций и переживаний.

Не тратьте время на эту ерунду, лучше пересмотрите ещё раз вот этот шедевральный сериал!