Отзыв:

Хочешь, я тележку возьму? Она очень крепкая, я на ней гроб везла!

04.07.2018
Дата: 15.02.2021
Достоинства: Актеры, сюжет
Недостатки: Не удалось воплотить в жизнь идею

Посмотрели с мужем на днях фильм "Карп отмороженный" (2017), нашли его случайно, вышел в качестве рекомендации, когда я выбирала комедию для семейного просмотра. Мрачновато, как для комедии, конечно, да и юмор на подобную тему получается черным, но и такие фильмы имеют право быть. И да, по жанру это все же трагикомедия.

Сюжет фильма очень жизненный- главная героиня, бывшая учительница, живет в заброшенной деревне. И понимая, что сын у нее очень занят (он же учит других, как быть счастливыми), после визита к врачу и его неутешительного вердикта, наша Елена Михайловна решает подготовится к "этому" своими силами. Ну а к чему может готовится пожилой человек, вы наверное, уже сами догадались... Так что пусть вас не пугает гроб, который везут в автобусе, нарезка оливье на поминки, закупка спиртного и т.д.

Актерский состав неплохой, особенно удачно подобрали двух главных бабушек - Марину Неелову и Алису Фрейндлих, но даже они не смогли вытянуть этот фильм, хотя играли отлично. Остальные вообще не запомнились, а Евгений Миронов, оказывается, за свою роль ещё и приз какой-то получил... Вот честно, удивлена, играл он так себе, мягко говоря, ничем особо не отличился и не запомнился.

Ничем не примечательный фильм, этот "Карп отмороженный", снят очень посредственно. Не могу сказать, что фильм ни о чем, т.к. мораль в нем есть, но довести дело до конца создателям не удалось. Лично мне он в душу не запал, повторно смотреть не хочу. Ставлю тройку и к просмотру все же рекомендую, но в качестве фона и если совсем уж нечем заняться.

Briz
написала 16 февраля 2021 в 02:08

Смотрела недавно, уже забыла...

natsha
написала 16 февраля 2021 в 07:57

Маразматический сюжет, смотрела!

valera27
написала 16 февраля 2021 в 11:33

Смотреть не смотрела, но читала рецензии на этот фильм. Решила, что могу смело пройти мимо.

EvgeniaH
написала 17 февраля 2021 в 08:02

Не для каждого сюжет

Klara22
написала 19 февраля 2021 в 18:43

Название, мягко говоря, необычное, предполагаю что сынок этот Карп?...

Dionisiya
написал 12 марта 2021 в 07:42

Нет, карп настоящий.

Tangram
написал 22 февраля 2021 в 21:08

Я лучше подберу себе что-нибудь другое даже для фона.

Sd5e7G
написала 20 марта 2021 в 14:56

Мне фильм очень понравился, смотрела его несколько раз (не специально, а если случайно попадала на него по ТВ).

thinker
написал 19 мая 2021 в 09:22

Название смешное. Фильм не видел и после прочтения вашего отзыва, смотреть точно не буду )