Отзыв:

Помог исправить последствия неудачного окрашивания. Фото до/после

15.11.2015
ХМАО
Дата: 28.01.2022
Достоинства: Хорошо осветляет, мелкий, приемлемая цена

Обесцвечивающий порошок Kay Pro я приобретала на Wildberries несколько лет назад, когда ещё увлекалась осветлением, но после того, как я благополучно сожгла волосы осветляющей краской, мои эксперименты прекратились, и пакетик с осветлителем пролежал долгое время даже не распакованный. Вспомнила о его существовании я гораздо позже, когда я впала в другую крайность и перетемнила волосы настолько, что в зеркало смотреть тошно было.

Краска Palette не относится к супер-стойким, но вот этот конкретный оттенок (3-0 или 800 «Тёмно-каштановый») въелся в мои волосы намертво. После нескольких раз мытья головы он ничуть не изменился.

Я вспомнила, что у меня есть старый запас ещё неиспользованного осветлителя, и решила рискнуть. Пользовалась я подобным порошком в первый раз, так что сравнивать мне было не с чем, да и с процедурой я была знакома только из пары видео из интернета.

У меня были остатки оксиданта от других красок, поэтому я прикинула на глаз (других методов мы не используем), сколько примерно порошка мне понадобится, и развела смесь. Порошок был очень мелким, в процессе разведения комочков практически не образовывалось, без запаха.

В первый раз у меня ничего не вышло. Я выделила отдельные пряди, чтобы опробовать средство на них и примерно представлять, что меня ждёт впереди. Но пряди не взялись. Думаю, что это произошло из-за того, что, боясь повреждения волос, я развела смесь водой, а потом наносила на пряди не слишком густо.

Во второй раз я уже действовала смелее, зная, что ничего страшного с моими волосами не произойдет. Но у меня не хватило оксиданта. Тогда я добавила в смесь обычную перекись водорода из аптеки. Несмотря на то, что оксидант был 6%-ный, а перекись 3%-ой (не знаю, имеет ли это большое значение), осветление удалось.

С волос сошла чернота, и они приобрели красновато-коричневый оттенок. Обычно при окрашивании я старалась добиться именно холодного оттенка, но в данном случае я была очень рада избавиться от совершенно неприемлемого для моего типа внешности чёрного цвета волос.

Во время окрашивания я капнула смесью на чёрную хлопчатобумажную футболку, и на ней также появилось красноватое пятно в области потёка.

Позже я использовала этот порошок для высветления отдельных прядей уже на натуральном моём оттенке. Эффект осветления удался, но он тоже, как и в первом случае, напрямую зависел от количества смеси, нанесённой на конкретную прядь. Чем меньше смеси, тем менее заметно осветление.

Волосы от осветления, конечно, пострадали: стали более сухими и склонными к пушистости. Причём этот эффект был более ярко выражен именно при высветлении моих натуральных прядей до блондинистого, а не во время борьбы с чёрным. Но это естественное влияние любого осветлителя. Всё в рамках допустимой нормы.

Действием этого осветляющего порошка я осталась довольна: чёрный цвет он ослабил довольно хорошо, то есть со своей основной задачей справился.

Отзывы о красках для волос:
L'Oreal Excellence Creme - русый пепельный 7.1
Joanna Naturia Color - холодный коричневый 237