Отзыв:

Насыщенный черный цвет, но мажется

15.11.2015
ХМАО
Дата: 10.11.2016
Достоинства: Дает глубокий черный цвет.
Недостатки: Легко размазывается.
51 рубль

Увидела однажды на кассе в магазине Fix Price черные карандаши для глаз и решила попробовать.
Я редко пользуюсь тушью и соответственно черным карандашом тоже, иначе подводка немного контрастирует с цветом ресниц, а данный карандаш дает очень насыщенный черный цвет.

К минусам этого товара я могу отнести то, что он сильно мажется. В составе помимо красителей указаны разные виды воска, парафин и вазелин, и это заметно. Обладательницы жирной кожи знают, как быстро «сползает» макияж, если не использовать пудру и другие фиксирующие средства, так вот на чистой коже этот карандаш размажется очень быстро и отпечатается на верхней стороне века. Перед его использованием лучше всего нанести на веки тени (как основу), а потом еще раз пройтись тенями сверху (для фиксации). Обычно я использую для этого тени близкие по тону к карандашу, в данном случае черные. Тогда макияж продержится весь день, и не надо будет волноваться за то, что подводка размазалась.

С другой стороны, этот карандаш отлично подойдет, если вам нужно разрисовать лицо (например, в качестве грима на детском утреннике) или сделать какую-то четкую надпись на теле, а потом легко это смыть.