Отзыв:

Результат сильно отличался от того, что обещал производитель

15.11.2015
ХМАО
Дата: 13.09.2019
Достоинства: Не портит волосы
Недостатки: Совсем не осветляет, запах
120 руб

Краску Garnier Color Naturals 1001 Пепельный Ультраблонд я покупала в прошлом году, когда в первый раз задумалась об окрашивании волос в более светлый оттенок. Осветлитель в любой линии красок для волос можно отличить от остальных оттенков по голубому дизайну: либо вся коробочка такого цвета, либо надписи сделаны на голубом фоне, как это было у Garnier Color Naturals, поэтому я взяла эту краску без раздумий. Производитель обещал интенсивное осветление до 5 тонов.

Когда я пришла домой и открыла коробочку, в ней оказался стандартный набор: краска, оксидант, перчатки, бальзам и инструкция. Но пакетиков с порошком-осветлителем, что типично для подобных красок, не было, и уже тогда в мою душу закрались сомнения. В разведенном виде краска не отличается от большинства: густая светлая масса с неприятным аммиачным запахом. Наносилась она без проблем и не стекала во время окрашивания.

Каково же было мое удивление, когда я смыла краску и обнаружила, что мои русые волосы вообще не изменили цвет. Никакого осветления ни на пять тонов, ни даже на полтона не произошло, как если бы я не красила волосы вообще. Такого разочарования я не испытывала с тех пор, когда в пачке индийской хны оказалась бесцветная.

Возможно, эта краска имеет слабый тонирующий эффект по типу Тоники для блондинок, но на коробочке написано совершенно другое. Когда покупаешь осветляющую краску, то ждешь от нее именно осветления, а не тонирования предварительно осветленных волос. До этого марка Garnier никогда меня не подводила, и результатом я была довольна. Ну, по крайней мере, краска давала заявленный оттенок. А тут прямо полный ноль.

В общем, я не рекомендую эту краску никому, кто собирается обесцветить волосы, так как эффекта не будет никакого.